Прочие взаимоотношения

Месть - это проявление слабости или себялюбия?

Да и вообще стоит ли мстить спустя время, ведь месть - блюдо, которое подают холодным?
мстить несомненно стоит, как минимум вы восстановите справедливость, ибо если не мы то кто!))
не стоит верить тем кто говорит что месть это бабская черта или какая то подленькая... типа простил значит герой итд... это в корне не верно!
Петр Субботин
Лучший ответ
Месть это проявление чувства ответственности, за тех кого защитил от преступника.
Taтьяна Mакурова
Важно не путать слово Месть и Возмездие. Первое относится к преступным шагам, второе к справедливым.
Месть = это ответный ход.
*Z
** Z.e **
Самая лучшая месть - это быть счастливым, несмотря на все пакости, которые делают вам ваши недоброжелатели. Пусть сдохнут от зависти, особенно мои бывшие работодатели.
Месть - это наука другим, да и себе. Прежде, чем что то сделать - подумай.
Злопамятности. И смотря за что мстить. Некоторые поступки можно простить, некоторые- нет.
месть -- правильный ход. это чтоб неповадно было и на шею не сели. заметь, как любят издеваться над серыми мышами и тихонями (особенно, в школах) -- потому что терпят. и из-за этого унижения не прекращаются.
Месть бывает разной и иногда мстить просто необходимо. Приведу пример: папа играет с маленьким сыном в парке, сынок резвится и нечаянно наступает на ногу дяденьке. Дяденька начинает орать на ребёнка . Если папа тихонько, без скандала заберёт своего сынишку и отойдёт в сторону, сын надолго запомнит этот момент и не будет уверенно себя чувствовать рядом с папой, но если папа отомстит, тесть ответит дяденьке как мужчина, сын забудет этот инцендент и он пройдёт для него без последствий. Конечно, все в разумных пределах. Если вы наброситесь на дяденьку с кулаками и размозжите ему нос всмятку, тогда ваш сын скорее всего к психологической травме получит ещё и энурез. Мстить нужно цивилизовано.
Munara Omurbekova