Прочие взаимоотношения

Согласны ли вы с тем, что любовь - проявление слабости ?

Ведь сильный человек должен быть самодостаточным и независимым, а значит те кто по-настоящему любит - слабаки.
Начнём с того, что человек (homo sapiens) - существо двуполое. Поэтому если ты живёшь один - ты не достигаешь той полноты жизни, не получает тот опыт и того развития, когда ты живёшь (или хотя бы пожил продолжительный период) с женщиной.
Ты не научишься решать проблемы в полной мере, если решаешь их только для себя.
По-настоящему мужчина развивается, когда начинает нести ответственность не только за себя, но и за других людей. Именно в этот момент он становится сильнее, решая проблемы и делая счастливыми многих людей.

Просто мысленно поставь рядом одиноко живущего холостячка, который всю жизнь боялся отношений и боялся ответственности, хватаясь за разные псевдофилософии, чтобы быть одному, и ...
эдакого БАТЮ, главу большого семейства, с загородным домом, где жена - его верная помощница, много детей, и хозяйство. Где каждый друг за друга, где царит свой мини-социум, свой мирок, где создано такое феодальное хозяйство, с его наследниками, которые продолжат его бизнес и начатое дело.
А холостяк что? Пожил для себя, поделал фоточки в инсту, да и помер. И даже некому потом о нем вспоминать - ибо внуков даже нет.

Ну и кто тогда из них сильный, из этих двух? Тот, кто всю жизнь ногами и рогами упирался, чтобы не дай Бог его женщина не пленила, или тот, кто проявил себя в полной мере?
Виталий Сытьков
Лучший ответ
Владимир Райбер Не обязательно любить женщину чтобы бать с ней.
Всегда считала, что любовь объединяет.
Люда Трауш
Видимо вы за любовь принимаете что-то другое по незнанию.
Любовь и делает человека сильным, самодостаточным и независимым!
В отличии от страсти и похоти...
А любовь - это обязательно зависимость??
А что Вы понимаете под словом "любовь"?
Владимир Райбер Когда сильно привязываешься к человеку, не можешь нормально жить без него.
Любовь - это офигенная сила! Ей не учат в школе, в университете и т. д. А те люди которые научились этому, за ними бегает огромное количество людей, т. к все хотят понять как ее достичь!
Руслан Кибашев
Владимир Райбер Чёт за мной никто не бегает...
Руслан Кибашев А ты себя любишь?
Не было бы таких мыслей, глядишь и мир был бы получше...
Любовь - это сила, похоть - это слабость, попробуй хотеть и не добиваться близости, все вопросы отпадут сами собой.