Отношения с одноклассниками у меня всегда были трудными. Я пришла в их класс 4 года назад (5 класс), но так и не влилась в коллектив. Чувствую постоянно какую-то неприязнь с их стороны.. То за спиной что-нибудь болтают, то в открытую пытаются унизить. Притом, я совершенно не даю повода, который мог бы спровоцировать такую реакцию. На переменах в школе чаще всего рисую, читаю или разговариваю с ребятами из 10-го класса, а на уроках (если они мне интересны) - учусь. В общем, стараюсь никак не взаимодействовать с одноклассниками, кроме формального: "привет-пока".
Но есть одно но... У меня ощущение, будто отношения с ними зависят от того, насколько хорошо я общаюсь с одноклассником, которому когда-то нравилась (отказала ему тогда). В прошлом учебном году мы с ним активно переписывались (пока он не признался), и отношения с остальными ребятами были почти идеальны, я даже некоторых из них считала друзьями... А в нынешнем году мы с этим парнем словно кошка с собакой. И, следовательно, с одноклассниками почти аналогично. Почти, потому что большинство из них болтают всякие гадости лишь за спиной. Нахождение рядом с ними для меня невыносимо... Особенно на уроках физкультуры. Они стали какими-то развращёнными и, не побоюсь этого слова, циничными.
Я очень жду окончания этого учебного года.
Прочие взаимоотношения
Не люблю своих одноклассников
Я понимаю тебя . Понимаешь, если ты с ними не общаешься и они тебе не интересны, то общество это воспринимает так, словно Ты ставишь себя выше Них . Что ты лучше, а они гоBно . Ты так не думаешь, но они так воспринимают . И поэтому идут сплетни, мол, она такая-секая . Надо как-то начать вливаться в коллектив потихоньку .
Нужно любить СЕБЯ, быть терпимей к другим... и со временем всё изменится)))

А тебе и не обязательно их любить...
Всё,что у нас есть было дано нам Господом. Просто помни об этом. Удачи!!! Терпения !!!Уверенности !!!
Так обычно и бывает, привыкай: ( Если посылаешь парня, начинает делать гадости. Но ты не обращай внимания, наплюй ты на них. Ты учиться ходишь или отношения строить? нормальные люди итак будут с тобой хорошо общаться, а всякое Г тебе и самой не нужно. Ты знаешь сколько про звёзд и др. публичных людей пишут гадостей в сети? видимо-невидимо. Ты думаешь им есть дело до этого? Живи своей жизнью, недоброжелатели есть у любого человека, не обращай внимания, всем не угодишь.
самое лучшее оружие которое ты сможешь применить против всех..
это стать счастливой.. и все вокруг будут вынужденно лишь за тобой наблюдать и завидовать)) _
начни радоваться тому, что у тебя есть)) _
Согласна с советом - искать друзей вне класса ))
Лучший для тебя выход-перейти в другую школу.
Потерпи, немного осталось. В институте будет намного интереснее, чем в школе. И друзья в институте появятся, с которыми ты потом по жизни пойдешь. Будет самое лучшее время. А сейчас у тебя низкий старт по жизни. Учись лучше и не заморачивайся одноклассниками
чтож придется научиться все-таки контактировать с людьми
Живи своей жизнью, учись - тебе то не все равно, о чем там эти дегенераты шепчутся? Я со своими одноклассниками тоже не особо ладил, да и пофигу на них было, у меня своя жизнь у них своя, мне с ними детей не крестить, так что наплевать.
И у меня подобное было, но дотерпела до последнего класса, сама теперь удивляюсь, как)
ты какая то замкнутая сама, во всех видишь негатив. не думай плохо о людях и мир вокруг изменится
Ищите новый круг общения. Например на подготовительных курсах в институт, в кружках, секциях.
Ты не обязана подстраиваться под коллектив. Не надо их игнорить будь культурной и порядочной можешь общаться с некоторыми ребятами которые к тебе относятся нормально я согласен в коллектив надо вступать но коллективы бывают дурные поэтому общаться можно а вот брать с них пример нив коем случае нельзя надо оставаться собой тебе всегда будут попадаться уроды тебе просто надо научиться правильно с ними общаться и правильно жить в таком обществе оставаясь собой. Не переживай если о тебе сплетничают значит ты им не безразлична пусть говорят и думают как хотят ты главное будь счастлива и общайся с теми кто любит тебя таки какая ты есть. Удачи.
Одноклассников не выбирают и очень редко любят.
Тому парню правильно отказала. Надо школу закончить и на работу устроиться.
Там ситуация может повториться.
И не должна! Они тебе кто? Ты приходишь получать знания, а не тусоваться с группой подростков!
eto vzaimno...
Я думаю не из за одноклассника так а просто народ такой повезет тебе в другом месте может учиться дальше будешь после школы может на работу пойдешь люди попадаются везде разные
тоже ненавижу своих одноклассников, не обращай внимания... на моем примере спустя 15 лет они добавляются ко мне в друзья в соц. сетях, когда смотрела их странички поняла, что жизнь их наказала, по жизни они лузеры, особенно те, кто больше всех петушился))
Даврон Рустамов
Наглядный пример
Константин Глотов
А вы живёте там же где учились? И одноклассники ваши? Вопрос к тому зачем добавляться, если в реале можно увидеться..
Это ветер в лицо.
Когда ты двигаешься вперед, будет встречный ветер.
Найди себе другие развлечения, чем одноклассники.
Их статус для тебя снизится.
Не мечи бисер перед свиньями.
Их статус для тебя снизится.
Не мечи бисер перед свиньями.
У ВАС ДРУГОЕ ВИДЕНИЕ МИРА И ДРУГИЕ МЕРКИ, ТАК КАК ВЫ ЧИТАЕТЕ, ЧЕМ-ТО ИНТЕРЕСУЕТЕСЬ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ И ДУХОВНЫЙ УРОВЕНЬ РАЗЛИЧЕН, ПОЭТОМУ И ТАКИЕ РАЗНОГЛАСИЯ, НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ, ОСТАВАЙТЕСЬ ПРЕЖНЕЙ, ВСЕ У ВАС БУДЕТ, А ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ ВАМ НЕ БУДУТ В РАДОСТЬ
Все только начинается. Пройдет время будешь не любить своих одногруппников, коллег по работе и так далее.
Ты лох, общайся с крутыми и проблем не будет.
Лайк если помог !
Любить надо прежде всего себя.
никак, забей) это такая фигня на самом деле. просто надо на таких людей смотреть сверху и насмехаться насколько они примитивны
Окончишь и забудешь ))))
шли мысленно всех. школа не навсегда. еще все впереди
Понимаю тебя. я тоже своих не любила. ну кроме одного. ну это долгая история. и не очень то и хорошая
А я вот так и проучилась со своими 9 классов, контакта как такового я не приобрела с ними, хотя в 9 классе стала общаться с одноклассниками больше. Просто стала курить электронку, они видать из-за этого обратили на меня внимание, вот например один парень Ж. спрашивает телефон...
Не знаю как так, но мне удалось прочувствовать популярность, но самый главный человек внимание не обращает на меня...
Если тебе с ними противно общаться, так зачем тогда? Если хочешь наладить контакт, то сделай/приобрети что-нибудь, что может их заинтересовать и привлечь.
Дети, подростки, если быть точнее, самые жестокие животные. Громко, но правда. Никакого однозначного ответа нет, разговаривать - не разговаривать, понты выставлять на показ или наоборот не замечать, а значит, и самой не существовать, попробовать можно все, но проблему не решить сделав какой-то один выбор. Если ты чувствуешь, что отношение к тебе зависит от парня, может попробовать с ним наладить контакт? У меня в школе была такая подружка) Мы дружили - весь класс меня любил и боготворил, мы в ссоре - даже да 2х недельного байкота доходило. Но я не сломалась, отучилась 11 лет с ними) И ты сильная, просто верь в себя, люби себя. Прогибаться под массу значит быть ниже ее. А ты молодец, потому что можешь делать независимый выбор!!! Будь смелой)
Ударь по жопе их!
Скорее всего этот одноклассник "заправляла", если ты что - то не так сделала, то будь готова к тому что тебя могут начать унижать в открытую. Твои еще цветочки. Лапанье в открытую, поднимание маек девочка, лазанье чуть ли не в штаны - это наши мальчики. И это в 8 то классе, страшно находится там! Так что радуйся и этому.
незнаю ответа
Забей на них и попробуй Вообще не разговаривать с ними
Я всегда была душой компании, поэтому таких проблем не было, Но будь я на вашем месте просто прямо в лицо всех спросила бы, почему такое отношение, и если отнекиваютчя от ответа, добилась бы и узнала ответ. Если после этого не сможете улучшить отношения с классом, переходите в другой, и там ошибок не совершайте. P.s не хочу ни на кого нагаваривать, но возможно парень с которым у вас сейчас плохие отношения, является для всех авторитетом, и он возможно пускает о вас неправдивые слухи, опять же, спросите всех прямо) удачи
Даврон Рустамов
Срали мы все на такой "авторитет".Мы не на нарах, чтобы ни за что сажать около параши, как получается, фигурально выражаясь, поступают лни с ней
поиши друзей с которыми приятнее находится!!
клади на всех.
Поведение меняй
учитесь и общайтесь в свое удовольствие с теми, кто вам по душе. А с одноклассниками "привет-пока"- все правильно делаете. Время покажет, кто прав.
насри в дневник тем кто тебя обижает
шли их в жопу
ебать сколько тут ответов
Будь у меня такая замечательная дочь, которая умеет грамотно описать ситуацию, я бы за нее вступился и еще как. С девочками ты сама должна проблемы решать, хотя до известных границ. Например если имеет место быть рукоприкладство можно и задиру женского пола на место поставить без проблем. Что касается безмозглых мужского рода, с ними вообще разговор короткий будет. Попробуй пристыдить отца, объяснить ему чего ты от него ожидаешь. А вообще по себе так скажу: эти люди банкуют так сказать только здесь и сейчас. Будущее у них незавидное, это видно по тому какие они сейчас. А вот у тебя как раз наоборот. В этом твое самое большое счастье. Удачи, выше нос!
Я тоже своих терпеть не могу! Но куда деваться? У меня фигня таже. Заколебали общаться за моей спиной! Со мной сюси пуси, а за спиной.... Вообщем крепись! Я попыталась найти лучшую подругу, но на следующий год все, ВСЕ секреты она разболтала самой главной сплетнице класса. Сейчас мучаюсь!
Не усложняй. Просто старайся быть лёгкой и приветливой, не привязывайся ни к кому. Возможно, они сами к тебя потянутся, кто их знает:) Сосредоточься на учёбе, а друзей много не бывает.
одень пиджак и буть дерзкой не с кем не дружи, а накопи хотя бы на айпад или айфон, если есть планшет бери в школу и на перемене листай че нить на уроках умничай, ну всё и норм будет
продай их на органы
Забей на них !
Та же история. Просто некоторые люди предвзято относятся к другим. Я уже поняла как наладить с ними отношения, просто нужен iPhone последней модели, пятерки по всем урокам+посещаемость и модная одежда. Тогда все будут общаться и дружить. Может и у вас также, попробуй найти то качество или вещь из-за которой ты сразу становишься интересной. Или если таковой нет, будь в школе такой как они хотят, а дома просто будь собой. Это проверка на прочность если ты сильная то все получится, а если нет переходи в другую школу.
не обращай на них внимания, будто их и нет