А, если несогласна, то и нечего молчать...,
Говорить необходимо, а ещё лучше прокричать!
Даже, если другие Вас поймут, неправильно...,
Но, помалкивать для того чтобы Вас поняли, не реально!
Молчание -это важная часть общения, в котором слова не произносятся, а коммуникационная связь состоялась. Ранее данным вопросом интересовались только психологи и психолингвисты. В последнее время проблема молчания заинтересовала и языковедов.
Молчание - один из компонентов нашего общения. Общение представляет собой постоянное взаимодействие речевых актов молчания и других речевых действий в различных пропорциях. Молчание немыслимо без речи, а речь (вербальная или невербальная) немыслима без молчания. Иными словами, общение между людьми имеет разные формы и включает не только устную речь. Одной из форм общения между людьми считается молчание, которое играет важную роль в человеческих отношениях.
Следует рассматривать молчание как определенный коммуникативный акт или как определенное коммуникативное действие, так как, хотя молчание не имеет языковых средств выражения, оно имеет высокую степень выразительности, определенную цель, намерение и мотив и достигает эффективного воздействия, имеет своего адресата.
Прочие взаимоотношения
Почему некоторые думают, что если промолчала, то согласна?) а если я не согласна, а молчу?)
ВСЕ ЛЮДИ КАК ЛЮДИ ТРУСЛИВО МОЛЧАТ, А Я ОТВАЖНО ПОМАЛКИВАЮ !!!)))
Анатолий Возный
точно: помалкиваю)
Вероятно это уже никого не волнует, ни разговоры, ни молчание....
Если молчишь и не сопротивляешься, то какая разница согласна или нет? )
Анатолий Возный
а в глаз не хошь?
для некоторых не важно согласна ты или нет. Главное молчи и раздвигай ноги.
Значит рот занят важными делами, а не пустыми словами.
Анатолий Возный
и каким же?
некоторые это ещё не все, возможны разные варианты
Как говорится - молчание знак согласия.
Если не согласна с чем-то, то надо об этом сказать. Может быть твоё мнение будет на самом деле более верным, чем то с которым не согласна.
Анатолий Возный
а я вот не хочу высказывать свое мнение и точка