Прочие взаимоотношения

Почему некоторые думают, что если промолчала, то согласна?) а если я не согласна, а молчу?)

А, если несогласна, то и нечего молчать...,
Говорить необходимо, а ещё лучше прокричать!
Даже, если другие Вас поймут, неправильно...,
Но, помалкивать для того чтобы Вас поняли, не реально!

Молчание -это важная часть общения, в котором слова не произносятся, а коммуникационная связь состо­ялась. Ранее данным вопросом интересовались только психологи и психолингвисты. В послед­нее время проблема молчания заинтересовала и языковедов.
Молчание - один из компонентов нашего общения. Общение представляет собой постоянное взаимодействие речевых актов молчания и дру­гих речевых действий в различных пропорциях. Молчание немыслимо без речи, а речь (вербаль­ная или невербальная) немыслима без молчания. Иными словами, общение между людьми имеет разные формы и включает не толь­ко устную речь. Одной из форм общения между людьми считается молчание, которое играет важную роль в человеческих отношениях.
Следует рассматривать молчание как опре­деленный коммуникативный акт или как опре­деленное коммуникативное действие, так как, хотя молчание не имеет языковых средств выра­жения, оно имеет высокую степень выразитель­ности, определенную цель, намерение и мотив и достигает эффективного воздействия, имеет своего адресата.
Omirhan Isagulov
Лучший ответ
ВСЕ ЛЮДИ КАК ЛЮДИ ТРУСЛИВО МОЛЧАТ, А Я ОТВАЖНО ПОМАЛКИВАЮ !!!)))
Анатолий Возный точно: помалкиваю)
Вероятно это уже никого не волнует, ни разговоры, ни молчание....
Наталья Малая
Если молчишь и не сопротивляешься, то какая разница согласна или нет? )
Настя Юнгова
Анатолий Возный а в глаз не хошь?
для некоторых не важно согласна ты или нет. Главное молчи и раздвигай ноги.
Айжан Никанова
Значит рот занят важными делами, а не пустыми словами.
некоторые это ещё не все, возможны разные варианты
Как говорится - молчание знак согласия.

Если не согласна с чем-то, то надо об этом сказать. Может быть твоё мнение будет на самом деле более верным, чем то с которым не согласна.
Анатолий Возный а я вот не хочу высказывать свое мнение и точка