Прочие взаимоотношения
Почему некоторые думают,что уйдя из жизни они облегчат жизнь своим родным? навеяно вопросом. У вас на этот счет какое мн
Да не думают они о родных! Думают только о себе и таким способом хотят избавиться от всех проблем. И не понимают, сколько горя причинт родным и близким людям
ужасно вообще, когда уходят от нас люди, которые стали частью твоей души))))))))
Бывает такая психологическая ступень, когда кажется, что без тебя будет лучше ВСЕМ. Это не самодурство - это неустойчивая психика.... Кажется, что это легкий выход.
Я полностью согласна с тобой!!!))) Приветик!))))
это не выход из сложившейся ситуации.. и во-первых это грех большой, а во-вторых надо думать не только о себе в такой момент, а и о близких... смогут ли они пережить твою смерть...
Таки да. Суицид положит конец внутренним проблемам.
наоборот, это родных доканает. это самодуры и махровые эгоисты, которым и жить -то лень.. . и не жаль никого.
Знаете, я так думаю что есть случаи когда дествительно тебе и родным людям становиться легче от твоей смерти. Я говорю о случаях когда люди болеют страшными болезнями, такими как рак. У них страшные боли, врачи уже не в силах помочь, они лишь колят сильнодействующие обезболивающие (наркотики), чтобы облекчить муки больного. А так как у нас запрещено делать больному как говорят в народе "золотой укол".Поэтому некоторые люди кончают жизнь самоубийством из-за того что больше не могут терпеть боль! Но дело в том что и родные люди мучаються, потому что не могут ничем помочь... .
Так что не все уходы из жизни, не имеют под собой весомую причину!
Я писала иследовательскую работу на тему суицида и там была такая фраза какого-то философа "Самоубийство-это крик о помощи которого никто не услышал" и каждый должен задуматься над вопросом А ЧТО ВЫ СКАЖИТЕ ЧЕЛОВЕКУ НА КРЫШЕ???
суицид это называется на5 минут ума нехватило!