Прочие взаимоотношения

Минутка просвещения... А знали ли вы, что пасха еврейский праздник?

Когда Моисей вывел народ Израиля из Египта в земли обетованные именно это и отмечалось в этот день и яйца никто не красил, а жарили барана с горькими травами)))
Artur Avetisyan
Дык... Иисус, насколько я знаю, тоже по крови еврей, реальная историческая личность.
A.
Adorable ...
Лучший ответ
И распяли Иисуса в праздник Пасхи... в жертву библейскому Богу)
изначально было таково ...ХОТЯ какая разница то на сегодня? его справляют весь христианский мир ..
Ольга Тишак
Я ваще первомай отмечаю!))
Artur Avetisyan Вот это по нашему))
Хави нагила епт))
купи се печеньку грёбанный девственник)))
Ирина Рыжкова
уже не важно. это теперь семейный праздник, традиция.

если разбирать все праздники, то можно много нехорошего накопать . зачем?

праздник это повод для того, что бы семья собралась вместе.
будь проще .
Exish Margaryan
Artur Avetisyan Вот и я о том))) Вопрос шутки ради а у некоторых подгорает одно место)
Да. Так и имя Ефим еврейское. Имя Иван и Илья. Только тут не совсем правильно на счет еврейства. Это не еврейский национальный праздник. Это религиозный. Это всё равно что назвать Ислам религией арабов, а его праздники арабскими.
Это такой же еврейский праздник, как и русский и других народов. Моисей, кстати, не еврей. И вывел не народ Израиля (тогда его и в помине не было), а вывел ессеев - народ семитской группы, находящийся в рабстве у фараонов. И вывел не в землю обетованную, а в Синайскую Пустыню, где и произошло от синайское откровение и получение скрижалей. Отсюда и пошло распространение религии.
А по вашей логии тогда весь мир русский. Менделеев создал химическую таблицу, мир состоит из элементов. Во логика!
Господь открылся Моисею (не еврею) и дал ему скрижали, а он еврейскому народы, следовательно всё значит еврейское. Во логика!
Аллах открылся Мухаммеду, Мухаммед араб, следовательно все исламские праздники арабские.
Глупая логика.
Кстати, про еврейство и иудаизм: "нееврей тянущийся к Торе более приятен Творцу чем еврей".
Artur Avetisyan Как и твоя собственно)