Прочие взаимоотношения
Почему сейчас люди не могут решать самостоятельно свои взаимоотношение, без чёй-то помощи ?.
Потому что ещё сами они до этих отношений ещё не доросли.. Каждому отводится промежуток времени, чтобы он смог это понять.. Чем раньше человек вступает во взрослую жизнь и начинает жить самостоятельно, тем быстрей к нему это осознание приходит.. тем он более ответственен.
Слабость Духа мешает решить то, что нужно решать самостоятельно!
Неправда Ваша. Могут всё,если хотят.
Не было хороших примеров, как это делается.
с чего ты взял?? Ерунда какая!!
Я могу решать.... иногда нет денег, чтоб довести решение до окончательного пункта
Есть много инфантильных людей, но большинство всё-таки взрослые.
Раньше был стационарный телефон и всё. Общение было в живую. Всё испытывалось на практике. Ни кто не застрахован от ошибок ну они на месте и решались. Не то что сейчас.
Могут но не все.
Потому что не хотят признавать свои ошибки.
Могут, и решают сами. А тут просто совета просят, не более того. Никто вместо них не способен разрешить их проблемы и ситуации. Просто спрашивают как лучше поступить, а думают всё равно своей головой.
йа магу
могут, просто не хотят
Если есть на кого надеяться ...человек расслабляется
и сам не хочет напрягаться...
Не гони волну.
Слабаки
Потому что жизнь так стремительно катиться в задницу что люди не успевают адаптироваться в новых условиях и просят помощи у кого уже есть какието знания
Все зависит от воспитания. Многие не привыкли к самостоятельной жизни.
Не хотят шевелить извилинами, ищут "доноров мозга! "
Кто вам такое сказал? Могут.
Дело в том, что большинство ленивые или с не богатым опытом. Многие не особо желают говорить друг с другом и потому пользуются третьим лицом.
Таких деталей можно гору привести.
Чегой-то "сейчас"-то? Как будто раньше друзей и подруг не подключали, в случае чего)
Могут. Я сам свои дела решаю.
А зачем вообще учиться?!)
Потому что хочешь ты этого или нет, но в твои отношения постоянно влазит кто-то третий-лишний ...
привыкли что б толпой всё делать... сильно нужна оценка товариЩей
бывает
ибо несамостоятельные и не приучены думать головой..
потому что привыкли списывать ответственность на других. так же проще
Я думаю, что проблема кроется в том, что большинство людей тупо не хотят развиваться вообще ни в чём. А решение проблем во взаимоотношениях точно так же требует от человека приобретения знаний в этой области, постоянного анализа и совершенствования как ни крути.
потому что из людей делают зомби с помощью тв и интернета.
Кто-то и сейчас может, а кто-то и раньше не мог.
Ой, не надо про всех говорить. Основная масса решают вопросы самостоятельно.
Могут!
народ разучился своей головой думать. вот и всё
Почему, далеко не все. Лично я всегда разбираюсь со своими отношениями и мужчинами без чьей-либо помощи. Ведь это личное дело только нас двоих, зачем же туда привлекать друзей-родственников-знакомых, которые даже толком не знают всего, что у вас происходит.
Кто не может сам решать свои вопросы в жизни, естественно обращаются за помощью ко всем, к кому могут доверится, сваливая свои проблемы на других, и что бы они выдавали им готовые ответы в жизни.
А так, только каждый САМ может решить и наладить свою жизнь!
Потому что в детстве скорее всего при выборе решения, взрослые не давали им право выбора и всегда навязывали безоговорочно своё "верное" решение. А выбор всегда должен быть за тем человеком, который это должен сделать- это ведь его жизнь.
если человек не может решить свои проблемы.... или он слаб или в растерянности
я здесь чисто за баллом
Не все не могут. Те кто самостоятельные с детства -эти люди умеют решать сами все свои проблемы. Тех кого сильно опекали в детстве, кто вырос и привык, что кто то другой может решить проблемы... эти не могут. Они всю жизнь будут зависеть от чужого решения, очень редко когда люди потом меняются.... Гиперопека родительская боком выходит. Вот взять даже в пример моего мужа, его воспитали так, что решение принимать могут либо родители либо я, но не он... Он никогда не берет ответственности на себя. Меня воспитывали иначе, поэтому я спокойно реагирую на это. НО очень боюсь, чтобы дети не стали такими не самостоятельными, как он. Всеми усилиями стараюсь детей воспитать самостоятельными и независимыми. Недавно прочла книгу Анны Быковой "Самостоятельный ребенок, или Как стать "ленивой мамой". В принципе согласна с автором. Чем больше даем возможности в детстве принимать самостоятельно решения, даем возможность научится чему то новому, тем больше детки становятся самостоятельными.
Потому что их убедили, что они не могут.
Люди старшего поколения привыкли решать все свои проблемы в личной жизни и на работе самостоятельно, т. е., без посторонней помощи, молодёжь ,(а к ним я отношу молодых людей до 37лет), возможно, советуются с друзьями-подругами.... а вот здесь, те, кто поумнее, выбирают из всех советов друзей ...тот ответ, который наиболее подходит к данной конкретной ситуациии.... Вот сейчас дети уже не могут обойтись без совета психолога, советы родителей ...не в грош не ставят... А между тем многие современные мужчины чуть ли не до 50-ти лет живут со своими мамочками..., боясь создать свою семью, боясь взять на себя обязанность по содержанию и воспитанию этой своей семьи.... И разве такой человек самостоятельный? НЕТ!!!
некоторым лень
тупые
НЕ УМЕЮТ : слушать и слышать, " зреть в корень" и ценить Личность! Все такие " независимые")))
глупые потому что
неуверенность
глупые
глупости!
Однако!