Прочие взаимоотношения

подскажите пожалуйста как вести себя в такой ситуации

Взаранее извиняюсь за такой вопрос, но больше спросить не у кого. Мне 15 лет, я воспитываюсь мамой с бабушкой, отец меня бросил и не хочет общаться. Мама мне с бабушкой говорят, что в моем возрасте (извините, за прямоту) нормально спать с мальчиками, только как это случится надо им обязательно рассказать. Мама так вообще говорит что поддержит меня если я в 16 лет выйду замуж. Я как это слышу у меня аж слезы на глазах наворачиваются, мне хочется слышать от своих родителей совсем другого. Мне хочется чтобы они меня направляли на учебы, на то, чтобы я хорошую профессию получила. Чтобы я иностранные языки изучала. Мне самой сейчас не каких мальчиков не надо, мне хочется красный диплом получить, английский язык выучить. Подскажите как себя вести, как не нервничать, да мама еще и пьет ужасно, дважды в психушке по пьянке была
Azamat )))
Для начала, в любой ситуации держитесь достойно. У Вас правильные жизненные приоритеты. Вы большая умница и взрослая девушка, раз понимаете, что образование и изучение языков даст Вам ту жизнь, которой нет у Ваших родственников. Это очень верное решение: сначала устроить экономическую часть жизни, а затем личную. Вашу маму понять можно: она не знает другого способа решения проблем, как только выйти замуж. Это пассивная, арабская, подчинительная позиция слабой личности. Вы — сильная девушка. Такой и оставайтесь. Маму слушать нельзя, если Вы не хотите повторить ее опыт, так как её заключения основаны только на ее опыте. Плюс неадекватная оценка ситуаций... Мама понимает, что ее жизнь не удалась. Она сломалась. Не сломайтесь Вы. Никаких мальчиков, никакого секса и отношений до получения красного диплома и устройства на высокооплачиваемую должность. У Вас все получится. Я в Вас верю! Для успокоения научитесь медитировать, практикуется внутренний покой, несмотря на внешние раздражители. Всего Вам доброго. Помните: Вы на правильном пути!
Шухрат Ахунов
Лучший ответ
НИКТО ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ, ДЕТКА...
РЕШИ САМА ДЛЯ СЕБЯ - ЧТО (!) ТЕБЕ НАДО И СТРЕМИСЬ К ЭТОМУ
Жесть. Делать нечего. Придётся соображать своей головой, подсказок не будет. Впрочем ты соображаешь, учись, не взирая ни на что.
Эля Цаер
Как тонко
Если они просто говорят, то что вам мешает учиться?
Не слушай маму! Иди к своей цели.
Круто! Пошли маму с бабушкой к дедушке Ленину, а сама иди к своей цели.
Никто не поверит в искренность твоего вопроса, слишком необычную ситуацию описываешь.
Саша Про100
Ужас какой... какие замуж в 16 лет? А спать с мальчиками? Фу, бека
Павел Шутин
Мама кажись просто хочет сплавить дочку побыстрее, чтобы не заботиться о ее будущем.
Маша, ты хорошая. Как задумала, про учебу, диплом, карьеру, так и делай! Все мамы пытаются оградить своих дочерей от раннего сэкса, ненужной беременности и т. п., не нужно на этом зацикливаться. Ты, главное, не повторяй маминой ошибки не пей! У тебя все получится! Все задуманое сбудется!
Azamat ))) так моя же наоборот подталкивает