Прочие взаимоотношения

У вас есть разделение между реальной и виртуальной жизнью или общение в интернете это для вас часть реальной жизни?

Настя Жук
До такого шизоидного состояния я ещё не дошёл. И надеюсь, не дойду.
Вячеслав Радчиков
Лучший ответ
У жены свой комп, у дочери свой, у меня свой, у сына свой, пред кошкой планшет лежит!
Сын что-то читает в компе и постоянно выходит из спальни и задаёт вопросы. С женой мы уже 37 лет живём и научились общаться без слов, дочь в компе сидит мало, так как работает много и времени остаётся лишь на сон. Это я бездельничаю и сижу в компе подолгу.
Насколько реально общение с посторонним человеком через компьютер?
А насколько реально общение с посторонним человеком в очереди в поликлинике, в билетных кассах, у чиновника? Тоже - пообщались и разбежались, даже имени не спросив друг у друга.
Всё реально.
вообще не совмещаю.
Елена Моисеева
Конечно есть. Мне не нравится, что анонимность в Интернете, распускает людей... Даже не знаю кого больше: мужчин или женщин.
инет для приколу. всё важное не в нём.
У меня только реальная жизнь. А здесь так, минут на 30. Когда есть свободное время.
Насыщенная вирт. жизнь провоцирует и поощряет социофобию, уверена, разделение - нужно. Реальной жизнью могу назвать вирт. общение с людьми из реала, оно круглосуточное (ватсап, инста, ВК), люди по всему миру и оно для меня ничуть не хуже "живого",я понимаю переживания этих людей, ЧУВСТВУЮ их, так как уже имела с ними личный контакт... А вот ПОНЯТЬ вирт. человека, каких то ресурсов для этого не хватает, склонна воспринимать такой контакт как сухой обмен инфой, который, довольно быстро утомляет.. Я за живую коммуникацию и если меня поместить в условия искл. вирт. жизни, наверное харакири себе сделала)))) Я кинестетик, для такого психотипа вирт. "жизнь" лишь - дополнение к имеющемуся, но никак не приоритет.
Зайка ***