Прочие взаимоотношения

Что заставляет людей подменять реальную жизнь виртуальной?

Мы не гуляем часик в парке - мы сутки сидим у монитора..
Мы не делаем комплименты знакомым Реальным женщинам - мы пускаем слюни на пиксели фоток..
Мы не можем при встрече связать двух слов, но убываем наши клавиатуры, вливая в них эмоции..
Нас не интересую успехи собственных детей - важнее новый статус френдов в Фейсбуке..
Мы найдём миллионы причин отказа встретиться в жизни - три сотни новых контактов будут зарегистрированы в наших блогах..

Кто же даст ответ на все эти вопросы, которые можно продолжать да завтрашнего дня? Почему мы погрузились в Глубину /(с) Лукьяненко/

Что - Заставляет - Людей - ПОДМЕНЯТЬ - Реальную - Жизнь - Виртуальной?
Боимся мы жизни, даже в инете многие сидят под никами, то что в жизни не могут сделать, делают в виртуальном мире, некоторые воплощают свои больные фантазии в виртуальности, основываясь тем что за это никто не накажет и никто не узнает. Все мы кажемся слабыми в жизни, в виртуальности мы пупы Вселенной, всем хочется казаться "Большими людьми" поэтому и идут в сеть, поднимают себе самооценку, уходят от реальных забот, хлопот, ведь реальность слишком сложна, а в виртуальности все гораздо проще.
Татьяна Каланцер
Лучший ответ
Ссергей Бурдюг Иными словами - анонимность толкает на с в виртуальность?
Мне здесь интереснее, чем в реале. Хотя делами сына я интересуюсь
Kavkaz Kavkaz
Ссергей Бурдюг Интересней чем? Прошу, дайте развёрнутый ответ..
для некоторых это снятие напряжения
Ссергей Бурдюг Напряжение чего? Можно поподробней?
доступность (
Vladimir Kronberger
серость собственной жизни, а в инете легче эту серость раскрасить яркими красками. Чем в жизни.
Только от этого легче не становится, потому что краски ненастоящие.
Lmd> Тёмик
Ссергей Бурдюг Поэтому и агрессии тут больше?
Все намного проще.... не желание работе отдаваться на все 100%
S*
S@v4 **
Ссергей Бурдюг Не факт.. Есть наблюдения, что люди без интернета/урезан, приходят домой и не помыв руки погружаются в сладкий мир блогов и социальных сетей..
Хороший вопрос. . Очень актуален!! ! Думаю, главная причина - одиночество людей, даже при наличии близких, родных, друзей. . в душе мы - одиноки. . Такова реальность. . В этот мир мы приходим в одиночестве, и уходим из него тоже в одиночестве..
Ссергей Бурдюг Одиночество в сети.. Я понимаю, о чем вы..
может быть, лет 6-7 назад эти слова чтото да значали ) боюсь мало кто остался кто чтото там подменяет ) сейчас виртуальное давно ничего не подменяет ) оно просто стало частью реального ) и не такой уж и значимой и не так уж и много отбирающей время )) просто телик стали смотреть меньше ))
Memmedaga Memmedzade
в реальной кому не позвони занят. может человек общительный а как кому звонит то все заняты вечно. вот и ищут тех с кем пообщаться в инете
Ссергей Бурдюг То есть дефицит общения..
Мы не гуляем в парке, потому что не с кем.. .
Мы не делаем комплименты женщинам, потому что сами женщины... .
Мы не можем связать двух слов при встрече, потому что в глаза всего не скажешь.. .
Нас интересуют успехи собственных детей... .
Мы найдем миллионы причин отказа встретиться в жизни, потому что не уверены что реал будет интересен
Вот это и заставляет!!! !
несовершенство собственной...
Ссергей Бурдюг И что вы считаете несовершенством в жизни?