Точь-в точь, очень точно:)
Раньше говорили тютя-в-тютю, тютя это удар по-старорусски. Утелька старорусское слово - крошка.
Оборот тютелька в тютельку восходит к русской диалектной речи. В народных говорах этот оборот достаточно широко распространен, что, видимо, и обусловило в конечном счете его вхождение в литературный язык.
С точки зрения формообразования само слово тютелька, по видимому, является производным от глагола тютя--- удар. В народной речи сохранилась и исходная, бессуффиксная форма выражения – тютя в тютю. Эти примеры показывают тесную семантическую и структурную связь форм тютелька и тютя". В словаре В. И. Даля записано некогда весьма активное в русской народной речи слово утелька ‘крошка, малютка’. Широко были употребительны и многочисленные производные этого слова: утелько ‘малеенько’, утельный ‘маленький, крошечный, крохотный’. «Даль связывает слово утельный с толочный, толикий (от глаг. толочь) , но фонетически и семантически, вероятно, оно сопоставимо, скорее, с утлый ‘ветхий, худой, дырявый’, имеющий общеславянское происхождение. Слово утелька, по видимому, было смешано в диалектной речи с тютя, тютинка. Такая контаминация, усилившая «уменьшительный» акцент исходного оборота тютя в тютю и тютинка в тютинку, повысила экспрессивность выражения и привела к забвению слова у/телька в самостоятельном употреблении» . Таким образом, слияние слов тютя и утелька привело к образованию тютелька. Кстати, тютелька - старинная русская мера массы вначале алмазов, а затем и других драгоценных камней.
Прочие взаимоотношения
а в поговорке тютелька в тютельку.. про какую такую тютельку идёт речь?))
ну давайти тока не про щели)))) ахахахахах
Это про секс двух лилипутов
Речь про тутельную тютельку, которая в тутельку тютелька!)
пошла Манька на речку по раки
оторвали Маньки тютьку собаки
а я визьму голку без ушка и сошъю тебе тютьку из кужушка
Иди Манька до менэ буде в тебе тютька кужушенна
оторвали Маньки тютьку собаки