Прочие взаимоотношения

Почему.. когда очень сильно боишься совершить ошибку... как правило.. ее и совершаешь??))

Руслан Шкляров
Если человек очень сильно боится - то им управляет страх, а не холодный разум.
В такой момент он и совершает ошибку.
Кристина Радуга :)
Лучший ответ
потому шо ангелы шептали НЕ ЛЕЗЬ. а бесы говорили ЛЕЗЬ
эт от как раз волнения
не послушал своё внутреннее Я ...\ а наше Я ...никогда нам плохого не желает \
Потому что предполагаемое делиться на два варианта + и - ; если больше - ,то в процессе тайминга, вероятность 51% процента исхода, и этот 1% ведёт к той же вероятности ошибки.
Niko Nik
Потому, что обычно человек боится совершить ошибку как раз тогда, когда душа говорит ему: «Ты совершаешь ошибку!» Но человек глух, и будучи неправым, продолжает упорствовать.
Наталия Граф
Arman Seitov а если самолёт падает? ) там надо бояться, молиться, прислушиваясь к душе или включить мозг и связаться с диспетчером? ))
потому что скорее всего внутренне чувство самосохранения уже просчитало ситуацию... и посылает импульс в наш мозг в виде завуалированного страха...))... нужно, получив подобный импульс, включить разум и просчитать возможность ошибки ещё раз, но уже без паники и с холодной головой... и желательно прикинуть последствия от данных действий...)
--- ---
Как правило, такие люди всю жизнь ведут борьбу с навязанным комплексом неполноценности, не всегда признавая у себя его наличие.
Dinara Beketova
У меня такая же проблема. Я ходила к психологу, она мне сказала, что у меня зашкаливает чувство ответственности, поэтому, чтобы сделать все правильно я подсознательно нервничаю, нахожусь в постоянном напряжении; чтобы никого не подвести, чтобы все было правильно и идеально. Выход один- развить в себе чувство здорового пофигизма! А вот как его развить я так еще и не придумала.
Кирилл Попов