Если человек очень сильно боится - то им управляет страх, а не холодный разум.
В такой момент он и совершает ошибку.
Прочие взаимоотношения
Почему.. когда очень сильно боишься совершить ошибку... как правило.. ее и совершаешь??))
потому шо ангелы шептали НЕ ЛЕЗЬ. а бесы говорили ЛЕЗЬ
эт от как раз волнения
не послушал своё внутреннее Я ...\ а наше Я ...никогда нам плохого не желает \
Потому что предполагаемое делиться на два варианта + и - ; если больше - ,то в процессе тайминга, вероятность 51% процента исхода, и этот 1% ведёт к той же вероятности ошибки.
Потому, что обычно человек боится совершить ошибку как раз тогда, когда душа говорит ему: «Ты совершаешь ошибку!» Но человек глух, и будучи неправым, продолжает упорствовать.
Arman Seitov
а если самолёт падает? ) там надо бояться, молиться, прислушиваясь к душе или включить мозг и связаться с диспетчером? ))
потому что скорее всего внутренне чувство самосохранения уже просчитало ситуацию... и посылает импульс в наш мозг в виде завуалированного страха...))... нужно, получив подобный импульс, включить разум и просчитать возможность ошибки ещё раз, но уже без паники и с холодной головой... и желательно прикинуть последствия от данных действий...)
Как правило, такие люди всю жизнь ведут борьбу с навязанным комплексом неполноценности, не всегда признавая у себя его наличие.
У меня такая же проблема. Я ходила к психологу, она мне сказала, что у меня зашкаливает чувство ответственности, поэтому, чтобы сделать все правильно я подсознательно нервничаю, нахожусь в постоянном напряжении; чтобы никого не подвести, чтобы все было правильно и идеально. Выход один- развить в себе чувство здорового пофигизма! А вот как его развить я так еще и не придумала.
Похожие вопросы
- почему когда человек расскаиваеться за совершенную ошибку,ведь все люди их совершают-почему не воспринемают....
- Я очень сильно боюсь смерти, я не могу умереть, что делать???
- Почему когда очень сильно влюблен в девушку, не хочется секса?
- А вот если чего-то очень сильно боишься, то это обязательно осуществится?
- Почему мы очень часто боимся искренности?
- Почему люди учатся именно на своих ошибках, хотя до них точно такие же ошибки совершали миллионы других людей?
- Боюсь парней очень сильно после 1 случая
- Ошибки.. . -а кто их не совершал?!
- Никогда не поздно всё исправить,даже спустя годы..а зачем люди ждут годы чтобы понять что совершили ошибку?))
- Стоит ли прощать измену, если он понимает что совершил ошибку?