Прочие взаимоотношения
Кризис среднего возраста во сколько лет начинается и как проявляется?)
Нет никаких средних, начальных возрастов и старости: градация условная. Есть цикл, который повторяется. У каждого — индивидуален.
ОБЫЧНО ПОСЛЕ 45 ЛЕТ - КАК РАЗ ТОТ ВОЗРАСТ, КОГДА ЖЕНЩИНЫ ЭТОГО ВОЗРАСТА ВХОДЯТ В ПЕРИОД МЕНОПАУЗЫ, ПОСЛЕ КОТОРОЙ У БОЛЬШИНСТВА ИСЧЕЗНЕТ ЛИБИДО, А МУЖЧИНЫ ПОСЛЕ 45 ЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА ЕЩЁ ХОТЯТ И МОГУТ ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ И ЭТО ПРОТИВОРЕЧИЕ ЗАСТАВЛЯЕТ ИСКАТЬ НЕ СВОИХ СВЕРСТНИЦ, А ЖЕНЩИН ПО МОЛОЖЕ, НО ТУТ ВОЗНИКАЕТ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА, ЖЕНЩИНЫ ПОМОЛОЖЕ СЧИТАЮТ, ЧТО ДОСТОЙНЫ ЛУЧШЕГО ВЫБОРА, ЧЕМ МУЖЧИНЫ, КОТОРЫМ ЗА 45 И В ИТОГЕ ЭТИ МУЖЧИНЫ ОСТАЮТСЯ ЛИБО БЕЗ СЕКСА, ЛИБО ИМ ПРИХОДИТСЯ ЕГО ПОКУПАТЬ, ЧТО НЕГАТИВНО СКАЗЫВАЕТСЯ НА САМООЦЕНКЕ ЭТИХ МУЖЧИН-ЭТО И ЕСТЬ ОСНОВА КРИЗИСА СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА
Если верить психологам, что-то около 30. Но... они же сами доказали, что он появляется не у всех, так что, если что, можете не переживать.
с 35, ностальгия по молодости, поиск молоденьких
[у всех по разному, от уровня личной депрессии]
Как только мужчина задал себе вопрос: "И это все, на что я оказался способен? И больше ничего не будет?" - считайте, что кризис начался. С этого момента он либо начнет усиленно доказывать сам себе и всему миру что он "еще ого-го", либо у него начнется депресс, потому что он так ничего и не докажет. И когда он сумеет смириться с тем, что у него именно эта жена, именно такие дети и именно эта работа, что он ни разу не чемпион по стрельбе из лука и не лучше всех поет, изображая Тимати (или кого там...) и перестанет по этому поводу себя жалеть - считайте что кризис прошел. К этому времени у него вырастут первые мозги. Но бывают и исключения как в плане начала кризиса, так и в плане его окончания. Иногда кризис не успевает наступить, иногда не успевает закончиться.
У меня в 23года начался, что я чувствовал тогда? Депрессия, ощущение того что молодые годы не вернуть, разные болячки ввиде больных суставов, морщины не давали покоя.... но со временем это прошло, я понял что надо продолжать жить и вам советую того же!
Не знаю. До серединки не дошел...))))) Как появится отдельно напишу))))))
у мя кризис начался после 16-ти..
32-37 в среднем. Проявляется в переосмыслении неком... Поисков новых жизненных стимулов и т. д
В 16, прыщи появляются
У кобелей он пожизненный)))
лет этак в 30-40
да