Прочие взаимоотношения
Аборт это убийство или нет?
Пожалуйста, объясните свою позицию без терминов "грех", "душа", "карма" и другой эзотерической ерунды. Я не верю в это.
Рассуждения на эту тему неимеют ничего общего с действительностью. Таким методом можно приравнивать к греху контроцепцию и т. д.
убийство.. что мешало предохранятся.?! Как удобно говорить... что эмбрион не человек. А вы спросите тех врачей, что абортируют... Не тех кто деньги на этом делает. А старых еще советских врачей...
Жмотство на хорошие презервативы) как вариант)
нет это имбрион, который еще не сформировался и если это случилось случайно и семья или женщина не готова, то это правильное решение)))
Может и убийство, но иногда это лучший выход... чем родить и отдать в дет. дом.
Это Грех!
Нет это - медицинская операция. Искусственное прерывание беременности. По современным медицинским стандартам, аборт проводится, как правило, при сроке до 20 недель беременности или, если срок беременности неизвестен, при весе плода до 400 г.
Как можно убить того, кто ещё даже не ожил.. Это медицинская операция, сгусток клеток, без рук без ног это ещё не человек.
Это операция и иногда жизненно важная как для женщины так и для ее будущих детей
Аборт - это сознательное прерывание беременности. А беременность - это значит, что через определённое время мог бы родиться новый человек на свет: мальчик или девочка. Женщина могла бы дать жизнь новому человеку, но она решает его убить - избавиться от него. Да, аборт - это самое настоящее убийство.
аборт это отсутствие хорошего жилья
Да.
крайняя мера выбора
Женщина вправе принимать решение о рождении дитя для мужчины.
Если мужчина не достоин стать отцом, то это его тяжкий груз, а не женщины.
Ну во первых аборты и чайлдфри - это программы по сокращению населения.
Задайте себе вопрос: Что было-бы если-бы знаменитые изобретатели лекарств, доктора, инженеры, педагоги, волонтёры и защитники отечества были-бы абортированы? Правильно: страну захлестнула-бы чума, по улицам бегали малолетние преступники и немцы таки-бы нас захватили и сожгли-бы в газовых камерах.
Кстати строительство абортариев в Украине 40-ых годов прошлого века это инициатива Адольфа Гитлера. (чтоб новые враги не плодились)
Европу и Америку душит жаба по нашим полезным ископаемым и интеллектуальным ресурсам. Поэтому им выгодно, чтобы мы не рожали детей, либо рожали больных мутантов, а выжившие - сбухались, снюхались и перерезали друг друга.
Кстати феминизм и гомосексуализм это такие-же удары по стране как спайсы и эбола
Теперь перенесёмся в современную Европу. Мужчин там принято сдавать в полицию по обвинениям в сексуальных домогательствах даже за то, что он просто посмотрел на вас больше 10 секунд. Мужчины боятся заводить семьи. Активно поддерживается гомосексуализм, а дети как известно рождаются только от любви мужчины к женщине. За суррогатное материнство геи выплачивают большие деньги (которые как известно есть не у всех). Эти факторы приводят к резкому сокращению коренного населения и увеличения популяции беженцев (у которых нет говна ни в головах ни в законодательства стран из которых они убежали).
Беженцы плодятся, так как голубизна, феминизм и аборты на национальном уровне считаются грехом Подрезают и насилуют местных. (врагов ислама - можно)
А самое страшное это то, что маленькая ученица 7-го класса НЕ будучи шлюхой и алкашкой, собиравшаяся хранить себя для своего будущего мужа, идя из школы домой встречает семерых беженцев (которых уже пруд пруди). И в итоге семеро Джамалов становятся первыми мужчинами в её жизни пустив её по кругу.
Такова мразотность всех вышеописаных мною пороков. Теперь немного статистики:
Абортов в России за 2015 год: 848 000
Умерших от наркотиков за 2015 год: 90 000
Умерших от бухла 2015 год 500 000.
А ведь это солдаты, врачи, учителя, фермеры, рабочие, инженеры.
По поводу греха - в библии написано: сказал безумец в сердце своём: "Нет Бога" они совратились и совершили гнусные деяния (Псалтирь 13:1)
Ведь всё это делают те люди которые не боятся ни Бога, ни вечного ада.
Численность населения России 143 000 000 человек. Для сравнения численность Народно-освободительной армии Китая приближающейся к нашим южным границам составляет 200 000 000. Спокойной ночи =)
Абортов в России за 2015 год: 848 000
Умерших от бухла 2015 год 500 000.
Алексей Калманов
Я считаю, дегенеративных конспирологов таких, как вы, нужно изолировать от интернет ресурсов, чтобы не понижать средний IQ пользователей
Конечно грех, большой грех!
Алексей Калманов
Вы прочитали пояснение к вопросу?
Нет, когда ребенок уже родился, тогда уже убийство, в утробе у детей еще органы и т. д не сформировались, считай из тебя кусок мяса достали
Вопрос из разряда биоэтики.
Главным образом тут стоит поднять тему: когда зарождается жизнь?
Никто не называет сперму или яйцеклетку человеком. Никто не называет зиготу (оплодотворённую яйцеклетку) человеком. Но наступает момент, когда зигота превращается в ПЛОД. Плод - это уже не жидкость, не орган. Это потенциальный человек.
К сожалению, в мире полным-полно идиотов, которые относятся к аборту легко. Касается чаще всего мужчин. Не учитывают, что это риск здоровья для женщины, что это психологический стресс и физиологический, который в любом случае не проходит бесследно. Многие себя успокаивают тем, что это "нормально", что это "разумно".
Но, позвольте, с каких это пор люди, которые трахаются направо и налево стали прятаться за рациональностью? За свои поступки надо отвечать. Особенно такие низкие, как раздвинуть ноги или спустить штаны.
Что касается моего мнения.
У меня в жизни уже была такая ситуация. Я был моложе. Не понимал, какие могут быть последствия. Всё тогда обошлось: ложная тревога. Но я скорее был готов стать отцом, потому что любил, а не стать трусом, который боится своего поступка. Ну, как-то так.
p.s. но бывают спорные ситуации. Случайно забеременеть - не то же самое, что оказаться жертвой изнасилования.
Что касается моего мнения.
Алексей Калманов
Я не спрашивал хорошо или плохо. Убийство живого взрослого человека тоже неоднозначно расценивается обществом. Самооборона, война, казни преступников, эвтаназия и прочее.
Я спрашивал убийство или нет.