Прочие взаимоотношения
Почему в сказке "Красавица и чудовище" женщина должна полюбить какое-то чудище, которое только потом станет прекрасным
принцем, а в "Золушке" замарашку-то моют-одевают и карету дают, чтобы принц обратил внимание?) Где, я спрашиваю, справедливость?!)
Дело не в уродстве внешнем, а в красоте души внутренней .. Если сможешь почувствовать ее, значит в тебе еще есть что-то от человека, значит и награда будет -красота внешняя ..
дык мораль то в ином... пофих какой он чудовище- если у него есть зАмок и состояние, то он найдёт икреннюю любофф)
а вот из жизни:
http://pikabu.ru/story/chuvaku_neveroyatno_povezlo_dvazhdyi_vyiigral_181_million_i_cherez_2_dnya_nashyol_svoyu_lyubov_387980
а вот из жизни:
Дмитрий
если к его жирному лицу приставить жирное женское тело, то сия дама не менее быстро нашла бы себе мускулистого мачу)
это была сила воображения ) она ж приехала на тыкве с крысами )
Дина Толепбекова
скажи еще, что и туфельки померещились)
а то Золушки кричат ой что бы мне надеть
Ну, в конце-то чудище стало прекрасным принцем, так что не стоит забывать, что по-настоящему важен только.. конец)))
******** **********
... и туфельки мефисто )
Потому что женщина делает мужчину (незаметно для него, конечно) не зря говорят: мужчина голова, а женщина - шея!
Потому что чудище богатое, замок свой сокровища угодья. А баба по сказке без особого достатка плюс проблемы в семье у нее. Учитесь смотреть проще на вещи.) Было бы у нее все не пошла бы к чудищу в замок. А так нужда заставила.)))
Смысл то в том, что к бедным нужно относится нормально, помогать им, ведь многие из них в своей бедности не виноваты.
Внешность- не главное, но встречают по одёжке, провожают по уму. Если пропустить все нюансы, то из этого и состоят эти сказки.
Потому что в жизни чудище никогда не станет прекрасным принцем. Так хоть в сказке помечтать.
.