Прочие взаимоотношения

Ненавижу свою одноклассницу, что делать?

Последнее время эта особа стала говорить колкие фразочки в мой адрес, пытаться унизить меня перед остальными моими одноклассниками, да и вообще вести себя неподобающе. Я бы рада поговорить с ней и сказать, что осуждать меня даже за то, какую одежду я люблю носить (последний раз пыталась посмеяться надо мной из-за того, что я ношу одежду, которая мне велика, но мне нравится надевать именно такую одежду и меняться ради какой-то одноклассницы я не хочу) это как-то низко, но я точно не достучусь до неё,она не будет меня слушать. Ну и ещё её любит весь класс, а терпеть не могу только я. Учится она хорошо, лучше, чем я, во всяком случае, но вот насмехаться она тоже время находит.
Как побороть эту ненависть?
Учись отвечать на такие фразочки. Как? Как это сделать скажити как ответить?!! -не надо только вот этого. Мозги включай. Или тупо молчи и делай вид, что тебе пофигу.
Юлия Гопцей
Лучший ответ
избей ее по тихому. чё она пытается тебя затоптать? встреть в одиночку и скажи завязывай. а то тебе отобью охоту. бей первой. таскай за волосы. царапай. покажи ей кто тут крутая! нечего ей спускать! на шею сядет!
Лариса Сухих
Меньше обращай внимание, проще будет. Да и ей возможно со временем надоест когда без ответа
Viktor Girlea
Лучше бы всего забить на это дело. Во всяком случае НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ЭТО ТЕБЯ КАК-ТО ЗАДЕВАЕТ. Если не обращать внимания, скорее всего ей самой надоест.
Можно, конечно первой начать её пинать и царапать... Только это проигрышный варик.
Андрей Ионов
Поменяй школу. Да, это безусловно нелегкий выбор, но а толку мучаться, если кто-то на тебе самоутверждается. Смеятся над имиджом в 21 веке - просто позор какой-то, полное истощение аргументов для самоутверждения и использование для этих целей внешний вид. В моем городе девушки ходят вообще топлес. И такое бывает
если тебе плевать на ее мнение, то что тебя тогда так цепляет? ну колкие фразочки - и хрен с ними! а к тебе класс что ли плохо относится? и при чем - кто из вас с ней лучше учится? это не показатель того, кто какой человек