Что такое гороскоп? Я считаю, что это полная чепуха, придуманная всякими ведьмами ради денег или от нефиг делать.
Потому что исходя из естественнонаучной точки зрения, не может характер человека напрямую зависить от даты его рождения.
Характер может зависить от религии, воспитания, и частично от страны и законов.
И вот я от нафиг делать решил немного почитать об этих знаках зодиака, и сравнить всех своих знакомых с тем, что написано про характер рыб или водолеев (к примеру).
И, прочитав, сравнив, я жутко удивился, как написанная полиграфия об этих знака чётко совпадает с моими родителями, друзьями, бывшими, бывшими коллегами и т. д...
У каждого моего знакомого характер напрямую совпадает с тем, что написано в этих прописях.
Точь в точь, и стрельцы, и львы, и скорпионы, и водолеи и так далее — всё о них написано точно также, как про меня, и моих знакомых, обладающие теми или иными знаками зодиаками.
Я козерог. Про меня тоже всё очень правдиво написано. Например то, что козероги упрямы, вспыльчивы, целеустремлённые, честолюбивые, не выставляют на показ свои достижения. И это далеко не всё... И это всё про меня, чистой воды правда.
Итак, ребята и девчата, вопрос я вам задал. Прошу написать свой ЗЗ, и немного своего сугубо-личного мнения о гороскопе.
P.S: модераторы, прошу мой вопрос не переносить в другую категорию, хотя бы в первое время. Мне интересно услышать местных.
Прочие взаимоотношения
Какого вы знака зодиака? +
...ты Козерог?...)))... как мне это знакомо... у меня оба родителя - Козероги... еще те гремучие смеси.... и да... про них все тоже верно описано ...и я верю в те гороскопы которые именно характеризуют личность, родившуюся под определенным знаком.... все остальные... просто глупость...
Галина Рыдзевская
"Всё остальное — глупость" — я тоже так считаю, Гелечка, остальное это глупость. А насчёт гороскопа, ещё надо подумать...
Да... скорее всего это бред.... все эти гороскопы...
Я рыба.... и там написано про меня... что эти люди не могут быть лидерами.... они слабые.... постоянно зависят от чужого мнения.... и. т. д...
Мне вот по большей части плевать на людей.... и на их мысли.... Да я бываю душевным.... очень понимающим.... Могу поддержать... что тоже не свойственно рыбам.... Но жесток... до такой степени.... что опять же противоречит гороскопам.... рыбы быть такими не могут....
Есть там такое что и совпадает.... но настолько мало информации.... Что просто уже перестал верить....
Victorias Secret
Браво! 100% так! Сама рыбы!!!! Очень УПЕРТАЯ, всё сделаю так чтобы было по-моему. Кручу жизнью как хочу. ПРактически ничего не боюсь. Не зависима от мнения людей. Прислушиваюсь только к себе!!!!
Галина Рыдзевская
Да, про рыб я тоже читал.
И у меня из знакомых тоже есть рыбы. И да, они такие же слабые, не адаптируются и не могут сконцентрироваться в экстремальных ситуациях или в тяжелом положении. Зато добродушные и сопереживающие люди. Это всё про моих знакомых-рыб.
Быть может это и про тебя, просто ты этого не замечаешь, и не хочешь воспринимать, как правду. Незнаю.
Ай Казьель - фих знает что про него пишут неинтересуюсь ))
Slischkam dolcha 4itat...nima wremja:))
Друг мой, я с радостью помогу тебе с этим вопросом.
Дело в том, что каждая секунда в этой бесконечности имеет свои определенные характеры, в том числе и местоположение нашей планеты и звезд, каждая секунда решает немалое, каждый миг имеет свои возможности, многие не знают о том, как вращается наша планета в точности, дорога земли как яйцо, наша планета вращается вокруг солнца как по краю яйца изменяя свою позицию и только через 12 лет она возвращается на исходную позицию (точку), люди многие годы охарактеризовывали людей по датам рождения и писали сходство, естественно гороскопы не точны, но 60% вероятность правдива, раньше и я абсолютно не верил в это и не задумывался, не углублялся, но много лет назад я стал изучать все подробности, я пришел к тому выводу, что наши души вечно существуют так же, как и всемогущий создатель всего сущностного и даже он не в силах уничтожить наши души, но только он один может править всеми душами и направлять их во что угодно, Он создатель, творец, исполнитель желаний и наказывающий. Каждый человек желает кому либо добра или зла, всё это не мы исполняем, а сила, которая нас сотворила. Не хочу много писать об этом.
...не особенно верю во все эти гороскопы, но описанию своего знака полностью соответствую)) Я - ТЕЛЕЦ
Водолей. Гороскоп любого знака зодиака я могу "подогнать" под себя. И наоборот.
хм, и как я пропустила этот вопрос)
а характер не должен напрямую зависеть от даты рождения) любой астролог тебе скажет, что на развитие человека оказывают влияние многочисленные факторы) натальная карта на пару с восточным зодиаком просто покажет твои возможности и заложенный потенциал) а как его использовать или проигнорировать целиком и полностью это уже дело твоё) есть правда вещи которые ты умеешь изначально уже, остаётся лишь попробовать, но не у всех) к тому же у каждого знака есть свои так называемые этажи. К примеру возьмём твоего козерога, его управитель Сатурн. Это такой нудный старик, который бьёт тебя розгами до тех пор, пока ты не усвоишь его уроки и чем больше ты будешь на него жаловаться тем сильнее получишь по шее) как это выражается? очень просто, Сатурн отбирает (всё, что тебе дорого, даже людей, он делает так чтоб ты почувствовал что тебе никто не сможет помочь), среди людей это называется кризисом среднего и не очень возраста+чёрной полосой) и у тебя есть выбор, ты можешь и дальше получать по шапке, а можешь например подчиниться и развить те качества которые он требует: способность брать на себя ответственность, выстраивать из чего то стройную систему, планировать своё время, ограничивать себя в соблазнах и т. д. и т. п. и за это Сатурн подарит например место повыше в иерархии) итого низший этаж - замкнутый неинтересный вечно обиженный на жизнь тип, этажом повыше - строгий мудрый руководитель, умеющий вовремя отсечь всё ненужное) как он будет это делать покажет знак самого Сатурна)
это лишь инструмент по познанию себя ну и прогнозированию событий (личных) есть мунданная астрология (государств), но что то как то не вижу я точных прогнозов)
а что до совпадений и несовпадений - в человеке несколько знаков в которых стоят разные планеты которые связаны ещё между собой (ой вэй)) и это может полностью перекроить изначальную трактовку) ну есть например человек рыбёха, сам по себе знак не лидер (ну в общепринятом понимании), но с солнцем (управителем льва) в первом доме (личности) затмит собой всё) и опять же этаж, может как алкоголик наркоман а может музыкант моряк химик актёр или несущий веру) или наоборот такой весь сильный овен с избытком и марсом (управитель овна) в стихии воды уже не станет лбом двери вышибать, будет действовать тоньше)
всё совпадает значит выражено влияние солнечного знака) если выражено то бульварные прогнозы могут отчасти помочь да)
предки т не дураками были, когда увидели связь знаков и людей под ними) и кстати я не помню чтоб кто то говорил что планеты НАПРЯМУЮ влияют на людей) из-за чего и называют лженаукой) умирала с какой то передачки где проводили эксперимент как сатурн на пульс влияет, ор) ну разве что луна, которая не планета в астрономии, а в астрологии наоборот)
водолеев не зря в пример привёл, ими тоже сатурн соуправляет, просто ретроградный, но это уже другая история)
а ещё помимо стихий планет связей есть кресты... хотя, всё, этого достаточно xDDD
Йода давал мне тут помню в опровержение астро эффект Барнума) но расплывчатые описания остались в журналах, а в индивидуальном гороскопе показатели синтезируют) ну ничего, ещё много времени на изучение) у меня с синтезом траблы, меркурий (мышление) тож в деве, а дева анализирует) а вот наоборот - надо учиться) а ещё он в плохом отношении с рыбами в карте, поэтому время от времени я буквально тону в деталях) вот как щас, караууул, окей, гугл, как перестать писать)
Что ты скажешь о гороскопе плохих качеств???
http://heromantij.ru/horoskope/goroskop-harakteristika.html
Знак Козерог вполне может быть по жизни жестоким, холоденым и бездушеным существом. В семейной домашней жизни часто - жандарм, на работе требователен и выступает в качестве тирана. Негатив в большей степени важен для Козерога в подавлении духа других людей, и в этом смысле Козерог нередко видит цель своей жизни. Он очень навязчиво цепляется придираясь к любым мелочам, часто педантичен, и начисто лишен чувства юмора в его сторону. Бьет детей и часто терроризирует партнера по браку.
Отступает только перед физической силой или психическим давлением. Интеллектуально обычно ничем не отличается, примитивен, хотя в других людях это подчеркивает. Козероги довольно мстительны, - говорят сами что не злопамятны, однако всё записывают, поскольку никогда и никому ничего не прощают. В Козероге заключено весьма редкое сочетание мании превосходства и величия, с комплексом неполноценности с минимальными умственными и психическими способностями. Поэтому Козерог как правило всегда старается руководить другими, часто пытается прорватся в начальство.
Галина Рыдзевская
Так и есть, Аня, так и есть...
Я Близнецы и всё похоже про меня пишут) Я гороскопы иногда "прочитываю"
Рыбы. Не особо в эту верю. Особенно в прогнозы на неделю по знакам зодиакам. Я рыбы. Что-то соответствует моему знаку, что-то нет. Простое совпадение. Я сама например, по фото могу сделать прогноз на человека, сказать какой он человек, не зная его лично. Что-то совпадет про него. Что-то нет. Это простое совпадение и не более того. И доверять этому не следует.
Козерог. (Арсений, привет!)
Не все совпадает, возможно потому что в первой половине знака
Галина Рыдзевская
Да, такое тоже бывает)
Привет)
Но частичка правды там написана о каждом человеке)
Я не думаю, что это просто совпадения...
Привет)
Гороскоп это развод для умственно-отсталых
овен
Я лев. Арсений хочу сказать одну вещь то что нельзя судить по знаку зодиака надо судить по самому человеку вот так.
Козерог)