Если верить статистике 75% пар вступили в брак по уговору и силы женщины ))
Такие дела ))
Я так думаю, вступают в брак люди, когда зависят друг от друга. К примеру в Европе мужчины и женщины абсолютно независимы, редко женятся, и чаще воспитывают ребёнка не имея штампов даже всю жизнь.
А так по сути штампы нужны наверно для удержания мужа в патриархальной семье. Незнаю, честно. Ведь условия жизни детей напрямую НЕ зависят от наличия брака. Мои родители всю жизнь прожили и до сих пор живут без штампа, и ничего не изменилось на фоне других узаконенных семей. А имущество передаётся по решению владельца, и отсутвие штампа ничего не изменит. А отец, если убежит от беременной, не женившись - всё равно будет обязан платить алименты.
Я думаю, что узаконенные отношения укрепляют любовь. Это единственная причина. Потому что для другой причины штамп абсолютно не нужен. А в брачных отношениях изменяют меньше, чем в свободных, гражданских.
Блин, ну других причин я действительно не вижу ))
Прочие взаимоотношения
Как вообще люди идут на такой серьёзный шаг как брак.. для чего он им??!)
Алексей Пастушенко
Детский сад!
Хорошее дело браком не назовут.
Для меня иметь семью -это нормально и привычно. Просто копирование семейного шаблона, заложенного в детсве. Мне нраыится жить семьей, племенем, если хотите. Где все друг другу помогают и принимают, как есть.
Когда уже не успевают следить за качеством, а продукции нужно много))) приветули )))
Просто вместе легче
Рано или поздно все, за редким исключением хотят свою семью. Жить в одиночестве тяжело.
брак значит берешь ответственность, говорит о серьезности намерений
бабушка говорила так ага а у нас прям не было. они прожили 30 лет вместе. а сестра деда вообще всю жизнь 2 детей трое внуков и правнуки наверно давно мы не виделись
брак нужен для того, чтобы его скорой перспективой, приманивать женщин к себе в постель. но обещать, это не значит сделать. к тому периоду, когда все искусственные "препятствия" на пути к загсу, уже устранены, тетка обычно надоедает, и тут приходится звать на помощь друга профессионального соблазнителя, и обличать бабу в измене))
больше брак ни для чего не нужен...)
как человек расбирающиися в этом отвечу- КАЖДЫЙ И МУЖ И ЖЕНА ХОЧЕТ ТРАХНУТЬ ДРУГ ДРУГА ВОПРОС ЛИШЬ В ОДНОМ КУДА И КАК ТРАХНУТЬ ( бывает муж в пысу хотит а жена прямо в кошелек бывает и наоборот))))))))))))))))))) если у жены конечно есть большои страпон и она госпожа
Для некоторых брак - это надпись на бумажке, а душа не лежит... и это уже несерьёзно ИМХО
Что сдуру жизнь себе испортить
Брак это не только новый этап отношений. Ребенку, рожденному в браке больше привилегий (не помню каких), потом, вот тебе ситуация, люди жили вместе 10 лет, потом решили расстаться, женщина сидела дома, хранила домашний очаг, а мужик - богач, дак она ничего не получит, останется у разбитого корыта. Люди хотят создавать семью, носить одну фамилию, называть друа друга мужем и женой. Если люди решили прожить свою жизнь вместе, почему бы им официально не стать семьёй в подтверждение того, что все всерьёз и надолго. Как растить детей без семьи? А кто то с детства мечтает о свадьбе, о медовом месеце (не я). Ты думаешь, будет лучше, когда ты будешь знать, что твоего любимого может однажды ни с того ни с сего как ветром сдуть, его же ничего не держит. А как быть, если человек умер, кому имущество отдавать, если завещание не составлено? Сожительнице? А если человек с высокой должностью, и ему нужна хорошая репутация во всем? Когда людей что то держит вместе, они стараются преодолевать препятствия, а не бросать все, ведь создание семьи требует усилий. Множество причин, но могу и против насобирать, хотя лично я за, особенно если решили заводить детей.
ну вот как то так случается у большинства людей, что они в кого то влюбляются. затем им надо жить вместе) сейчас в моде- гражданский брак) мало к чему обязывающий) поэтому сегодня живу с одной, завтра со второй, послезавтра с третьей)
Елена Сизова
Ну и круговорот у тебя
Это не для людей!
Да нахрен не сдался брак. Если ты не дурак, конечно. Я вот дурак, дважды попался.