Прочие взаимоотношения
Нужно ли в отношениях и любви руководствоваться умом?
Ум всегда нужно подключать и во всем.
безусловно - иначе одни сплошные глупости.
Ум нужно использовать всегда. Хватит того, что ты и так не можешь использовать его половину жизни - во сне.
Я не беру примеры чисто механических действий, когда ум отдыхает.
Но именно в любви только ум правильно подскажет - ЧТО и КАК нужно делать, чтобы сохранить и упрочить любовь.
угу!
Прикладывай ум с любовью, а не с эгоизмом.
В любви нет не нужно. Просто наслаждайся чувствами и обществом любимой. Правда думая, чтобы она тебя не развела на бабки или еще чего ...
А вот для брака уже нужно очень крепко подумать. Брак - это добровольный союз мужчины и женщины, основанный на взаимной любви и уважении, зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния, направленный на создание семьи, ведение совместного хозяйства и воспитания детей. И вступить в этот союз только на чувствах - это то же самое, что взять к себе на работу юриста только потому что у нее задница красивая и выглядит она сексуально. Потом будешь с ней расхлебывать и всю работу делать сам за двоих. С женой так же - все придется тащить на себе если она никакая хозяйка, а если еще при этом не поддерживает, а мозг трахает, то без нее детей воспитывать даже легче, чем с ней.
Валентина Климентьева
то есть, жену надо брать исключительно по расчёту? А как же основная функция семьи (её социологи ставят на первое место) - сексуальная функция? Семья развалится, хоть какие там брачные контракты подписывай, если есть отторжение к этой женщине на сексуальном уровне.