Прочие взаимоотношения
Почему людям не нравится когда им говорят правду?
ну патаму ша правда плахайа
У них своя правда
Юрий Чуйкин
так и есть-такое выражение, мысль-у каждого, всех своя правда.
Не нужно говорить не приятную правду. Говори правду приятную. Например толстой девушке говори что она не жирная, а наваристая и будет хорошо смотреться рядом с поросенком под хреном...!
...
Юрий Чуйкин
:) зачёт. надо бы рассказать кому нибудь.
Люди и так знают о себе правду, но надеятся, что никто ее не заметит. А ваше правдорубство (если о нем речь, и вопрос не абстрактен) -это всего-навсего бестактность и грубость, а бестактных и грубых людей не любит никто. Особенно, если правдоруб вываливает чужое грязное белье публично. Увы, но правдорубы просто не страдают излишком эмпатии, поэтому и позволяют себе такое. Правду видят и знают все, и не думайте, что вы единственный гений, который ее заметил, и, конечно, надо срочно оповестить человека о его недостатках, а то ж кто ему скажет, если не вы? Отвечу: у него есть друзья, родители и близкие, к которым человек имеет намного бОльшее доверие, чем к случайному благодетелю, и к их словам он, возможно, прислушается, а к словам человека, херачащего его между ног со всей дури-вряд ли. Думаю, вы бы сами не послушали такого "ценного"совета человека, который ударил вас в самое больное место. Хотя, может, вы настолько непробиваемый толстокожий человек, что вам ничего не больно, но окружающие не такие. Им больно.
Потому что ты - долбоёб.
потому что не хотят знать о себе правду а когда говорят просто приходят в бешенство так кка это не приятно так как ты думаешь о себе хорошо а тут твои недостатки те говорят
Правда у каждого своя. А истину знает лишь бог, но не скажет. Ему некогда - он пивко дубасит.
правда обычно показывает их слабости
т. к. правда-истина-совесть- тоненькая/ худенькая, некрасивая, тихая, скромная девочка. Но всегда при этом выжившая и живая как крест.