Прочие взаимоотношения
Правда, чтобы в семье был покой, жена должна бояться мужа??
Таки... В ей должны быть Совет да Любовь... однако...
Уважение должно быть как к живому человеку, мужа к жене и жены к мужу, да, где-то надо поговорить, искать компромиссы и не скатываться в "все мужики козлы и все женщины стервы" и поменьше выносить сор из избы, рассказывая направо и налево о своей супруге/своем супруге. Вся беда распада семей и скандалов в том, что смотрят друг на друга, как на скотину, такое впечатление, что воспринимают друг друга, как ходячий кусок мяса, не более.
..какой же это покой если каждое утро пугаться при виде его... с позволения сказать лиТСа
Ето муж должен бояться жану!
Не должно быть насилия, никто бояться не должен. В семье должно быть подчинение первобытно общинным проверенным стандартам отношении, иначе приведет к развалу семьи, одиночеству и депрессиям . Если не быть доминантным высокоранговым мужчиной и не не ставить условия своей женщине или девушке, то они всегда будут сливать мужчину за его прогибы, не чувствуя в нем лидерских качеств вожака. чтобы ее инстинкты быть с доминирующим успокоились .А если и женщина не подчинена своим инстинктам быть ведомой и помощницей вожаку, а станет подчиняться современным потребительским стандартам и ждать шагов и чувствовать себя королевой, то она обречена на одиночество, ведь с завышенной верой в свою востребованность она развалит отношения или семью не раз. И мир уже деградирует, для этого созданы антимужские права, чтобы мужчина был в положении раба, приносящий только прибыль, а не шел против системы .
просто не встревать
Ну уж не бояться, а просто уважать. Ну вот когда начинаешь истерить на него и стоишь подальше естественно, мало ли вмажет )))
Бояться, что он её бросит
не дай Бог, я что волк чтобы меня боялись
Запугать жену?
нет
Муж должен бояться жены)
Трепетать, что б как услышала что он в дверь заходит так коленки задрожали сразу