Прочие взаимоотношения

Как можно любить и не навидеть одновремено?

или просто это игра для кого вы бы видели я показ один раз меня досихпор стыдят дак где лож а где правда?
Можно... Любила я бывшего... и ненавидела за его нелюбовь ко мне... Но.... со временем любовь быстренько сбежала, и я выгнала из своего сердца, того, кто меня не любил.
Eroxa:d Leo Messi
Лучший ответ
Aсель Kуанышбаева так какой нах.. бывший в мозгу что ли нет ничего? Люблю целую можно?
Eroxa:d Leo Messi Проспись и прочти внимательно
Любовь это в первую очередь чувство привязанности и оно не исключает наличие ненависти к человеку.
Ну вот маму свою представьте: от неё зависит Ваше всё (пока Вы малый ребёнок), но она не разрешает, запрещает Вам делать то, что Вы очень хотите делать. Вы перестаёте её любить? Нет. Вы от неё зависите, Вам важны её чувства, её расположение к Вам. Мама или друг - неважно. Человек не перестаёт быть дорогим из-за своего несогласия с Вами. Ибо нравится Вам, общаться Вам с ним нравится. Зависеть от него нравится, ибо это приятно и приятно зависеть именно от него (ибо он от Вас тоже приятно зависит).
Но Вы злитесь на неё (или на друга), иной раз и до ненависти... Иной раз до пожеланий смерти, а любить не перестаёте, ибо понимаете, что злость пройдёт и привычное, дорогое сердцу благоденствие, которое важнее этих вспышек эмоций, снова восстановится и продолжит радовать вас обоих...
Вот так и можно.
Никак. Там, где настоящая любовь, нет места ненависти. Если есть ненависть, это уже не любовь, а просто любовная зависимость и ненависть от того, что человек не соответствует вашим представлениям и нормам поведения.
Как можно "ненавидеть" писать раздельно?
Проще всего объяснить такой вид отношений на персонажах. Есть такие, которых прямо убить хочется, но любишь их. К примеру, всем известный Локи ("Марвел"). Он вроде и косячит много, постоянно брата предаёт, но так его любишь сильно. Или Гэвин из "Детройта: Стать человеком" (сейчас популярная игра). Вроде и говнюк, но нравится.
Чувства - вообще странная вещь, так что объяснить их трудно. Сама часто испытываю любовь/ненависть (особенно к друзьям, когда из-за них в неприятности попадаю). Уже обычное дело, даже вопросами не задаюсь.
Zafar Mamedov
Андрей Кислюнин Не навиделись.
Навидались. Навидится (насытится, насмотреться) На виду.
Эти ошибки не так уж и важны, ибо язык - гибкая, постоянно меняющаяся субстванция.
Закоснелые правила - закоснелый ум.
Вы разве сами так не думаете?