Прочие взаимоотношения

Объясните человеческую психологию.

Очень часто вижу, как люди утверждают, мол «парень/девушка в отношениях ничего друг другу не обязаны, они вольны разлюбить или уйти, и это никак не является предательством». При этом, если от кого-то ушел друг, или же если человек оставил друзей ради любимого человека, то — «Он/а променял/а меня на бабу/пацана, предал и оставил меня». Как это понять? Оставил при отношениях — норма, оставил при дружбе — предатель?
Всё зависит от воспитания человека, кто-то сочтёт за предательство, кто-то отнесётся с пониманием (он же тоже человек, и нуждается в любви)." Объясните человеческую психологию." - сейчас объясню.
Объяснение:
В каждой группе, малой или большой, может быть даже в племени или национальности, есть сильный человек (подразумеваться может, как и физически, так и в плане характера), который ведёт группу/народ за собой и к его мнению, к мнению лидера прислушиваются - потому что он сильный (характером или же физически, но поскольку стереотипы больше относятся духовному развитию, нежели физическому, будет наиболее правильным решением рассмотреть - силу характера (сила (физическая) есть, ума не надо - не всегда работает). Лидер выдвигает мнение с ним соглашаются большинство, не все, не бывает такого, что бы все со всеми и всем были согласны. Из этого следует, что мнение Лидера - уважается, мнение человека, у которого авторитета на людской массе - нет, не будут воспринимать всерьёз, а если с ним и согласятся, то только с поддержки его мнения лидером (поскольку он имеет вес на массе, и уважаем) или с ним согласятся люди, которые умеют адекватно оценивать ситуацию и имеют своё мнение, в отличии от большинства людей (лидер тоже имеет своё мнение, но лидер - тоже может ошибаться, как и любой другой человек). Масса - выигрывает численностью, и даже если находятся люди которые - не согласны и их меньшинство, они всё равно выиграют и навяжут людям своё мнение, а если например сторонники власти будут превалировать, над сторонниками свободы, то установят - РЕЖИМ, ВЛАСТЬ, а всех свободных - заставят подчиняться, если не заставят посадят за решётку, или устранят (как неугодных), в нашем же случае ситуация похожа, людей несогласных с массой трогать не будут (потому что это - не революционное мнение), но навяжут своё мнение большинству. Если больше людей мыслит одинаково, то они выигрывают, и заставляют думать так же, другие не индивидуальные в этом плане умы.
Теперь скажу проще:
Нарисовался человечек, который этот стереотип на массу продвинул и с ним согласилось большинство, ЭТИ ЛЮДИ ПОДДАЛИСЬ СТАДНОМУ ИНСТИНКТУ. И даже может быть среди этих людей, не все согласны с мнением, которое они якобы поддерживают, но дабы не чувствовать себя не комфортно в социуме в котором они находятся, они соглашаются с мнением большинства и не противятся ему.

Я считаю, что правильное мнение и поступки, это то мнение, и те поступки, которые направлены во благо.

Ни какой человек - не хочет для себя вреда (если этот человек нормальный), а большинство и для своих близких. Человек причинивший боль другому, не задумывается о том, что тоже самое может произойти с ним, а если это плохое произойдёт с ним, то он захочет, и попытается изменить положение в благую сторону для себя, волей не волей.

Такое поведение людей обусловлено тем, что они не имеют своего мнения, или боятся осуждений со стороны общества, вот и всё. Этот стереотип направлен на извлечение выгоды прежде всего (и служит в роли социальной манипуляции над человеком) и не только он один, существует куча информации которая подавляет человеческое мнение, желание.
Михаил Лолуа
Лучший ответ
И что не так ?
Типичный потребительский менталитет, эгоцентризм, себялюбие.
Это личное восприятие. Зрелый человек воспринимает это спокойно, а убеждённым дебилам всегда кто-то что-то должен, дружить с ними, любить их и так далее.
Марат Ильясов
Эти козлы считают так:
Когда он бросил - это норма.
Когда его бросили - это предательство .