Прочие взаимоотношения

А любить надо ЗА что-то? Или все же это более высшее чувство, чем взаимная благодарность?))

Лена Попова
Да нет, любят просто так, ни за что Вот понимаешь, на своей первой лекции вТГУ я увидел девушку И всё, конец мне пришёл, я только на неё и смотрел Меня не интересовал её внутренний мир, что она думает, как одета, какие черты характера, я всё смотрел и смотрел и ничего не писал и лекцию не слушал Влюбился я, вот На перерыве пересаживаюсь и предлагаю до дома проводить Она посмотрела на меня, улыбнулась и согласилась Теперь мы муж и жена Вот когда прилетаю домой и обнимаю свою любимую и заглядываю в эти родненькие глаза, я вижу там, что меня ждали, по мне соскучились, меня любят и хотят И мне ничего не надо больше в этой жизни, у меня всё есть и я самый счастливый человек Так что любят ни за что, просто так
Антон Драм
Лучший ответ
Можно и по фотографии в человека влюбиться. Запросто.
Сергей Шведин
За что-то. Поскольку если глядеть трезво, то любовь не возникает из ниоткуда, вот, говорят, что любовь - это жизнь, но и жизнь не всюду возможна, и для нее тоже нужна плодородная почва метаморфически, и практически. Если мы, люди, в большинстве своем, любим Природу, то явно не за просто так, мы понимаем, что без Природы элементарно погибнем, а любовь подразумевает жизнь и мы даем Природе возможность жить тем, что питаем к ней любовь, возникшую из благодарности за то, что получаем от нее и опасения за то, что можем не получить, думая только о себе. И Любовь, и Жизнь, и Смерть - эти явления не возникают сами по себе, и, следовательно, они взаимообусловлены, имеют границы и причины.
Настя Ларина
не за что, а вопреки!
Данил Котов
Это даже не чувство, это наша воля. Каждый день, всю свою жизнь. Даже если тяжело и не охота. Заставлять себя, проявлять свою волю и любить - оказывать только доброе и искреннее внимание. В дальнейшим это становится приятным образом жизни.

Любовь основанная на чувствах это влюблённость. Она обязательно проходит. А дальше мы строим свою любовь, проявляя свою волю. Любовь же духовна. С годами духовное сближение поднимает нашу любовь на всё более высокий уровень.
И даже после 50 часто кажется, что и в свои молодые годы не испытывал такого удовлетворения от своей любви.
Чивеегрес
Вначале, надо полюбить, потом надеяться на взаимность, потом счастье вместе с совместной работой над ошибками и все равно когда-то придет конец любви
Елена Фомич
Раньше я думала что во преки всему, теперь же не знаю
Лена Попова Кто обидел няшечку милашечку?! Хочешь морду им набью?!))