Или нужно любить сильнее ребенка...
Или вторую половинку...
Что думаете?))
Прочие взаимоотношения
Предположим у Вас есть семья. Вы, Жена (муж) и ребенок. Любовь к себе должна быть на первом месте или на каком?)))
Предположим у Вас есть семья..
Где грустная музыка и дождь за окном?))
Я не представляю как можно мужа любить меньше ребенка, поэтому у меня возникнут проблемы)
Где грустная музыка и дождь за окном?))
Думаю Ты себя любишь больше
Алексей Гаврилов
А Вы?))
На последнем.
На счет мест не скажу, не знаю. Но себя нужно любить обязательно.
Если семья настоящая, то все друг друга любят... И недостатка в любви в этой семье быть не должно... Ни у кого из членов этой семьи
Мужа любят одной любовью, ребенка совсем другой, про себя тоже забывать не надо, но в каком порядке это делать -каждый решает сам, в зависимости от характера индивида.
Что такое "любовь к себе"?не понимаю
1)Изначально ты сам должен быть наполнен любовью (дать ее себе сначала научиться.. не эгоистическую... а безусловную) если ты сам не наполнен любовью, то тебе нечего будет дать близким. ты будешь находиться в "дефиците" и при удобном случае брать её из вне. ждать что бы тебе дали ее и обижаться, что не дают (ведь все ДОЛЖНЫ)) )либо брать её насильно, требовать.. и эгоизм короче будет на первом месте. и ты так и будешь инфантильным малышом)
2)если в детстве тебе не хватало этой любви по каким либо причинам от родителей, то когда ты вырос -ты можешь дать ее сам и себе и близким. если признаешь, что вырос и возьмёшь ответственность за свою жизнь, чувства, поступки на себя. а не будешь спихивать это все на обстоятельства, других людей, судьбу и ТД.
3)когда ты уже осознанный- "взрослый"-ответственный-ты должен исполнять свои роли.. матери и отцу быть дочерью/сыном (не подругой/другом, не наставником, не учителем, не судьей... а дочерью/сыном..
Жене/мужу- женой/мужем
Мужчине-женщиной.. женщине-мужчиной
Детям-отцом/матерью.
Подруге-другом
Братьям/сестрам-братом, сестрой..
Короче перестать избегать своих прямых ролей в этой жизни и прятаться за маски судей, учителей и ТД... а то так и будешь бегать и кричать это не я наделал.. не моя кака.. и вообще меня подставили.. я дартаньян а вокруг все каки какаканные) а близкие тебе будут должны "шоколадку" и сильно)
4)когда ты наконец повзрослел (взял ответственность за свою жизнь), научился быть собой (перестал играть чужие роли и стал исполнять только свою по отношению к близким). наполнен безусловной любовью. вот тогда только можно создавать семью.
И ставить остальных на первое место. к этому менту твое развитие уже позволит тебе сделать это (служить близким и окружающим людям) без болезненно.. без ущемленного, раздутого эго... уже будешь должен ты... а не тебе. уже сможешь делиться с близкими своей любовью.. быть счастливым и делиться счастьем с близкими.
И в семье на первом месте должен стоять муж.. потом жена.. потом дети. в этой именно последовательности, тоже есть большой смысл..
По этому думаю и тот и другой ответ будет верным. в зависимости от того на каком этапе развития личности находится человек в данное время.
Жене/мужу- женой/мужем
Мужчине-женщиной.. женщине-мужчиной
Детям-отцом/матерью.
Подруге-другом
Братьям/сестрам-братом, сестрой..
Все три эти вида любви колоссально отличаются. Нельзя любить кого-то больше, а кого-то меньше.