Это наверно неуместное сравнение. И говорить о том, что кто-то из них более важен нельзя. Каждый из них важен по-своему.
Этим вопросом интересовался и царь Соломон.
Он ставил женщин в ситуацию выбора кого казнить - мужа или ребенка.
И был потрясен тем, что жены предпочитали смерть мужа смерти ребенка.
И только одна, в слезах и страдая от необходимости выбора, выбрала смерть ребенка для того, чтобы оставить живым мужа.
Вряд ли с того времени что-то изменилось
Я думаю, что не корректно определять, кто важнее.
Каждый важен.
В каждом случае свое. И, с возрастом, может измениться.
Прочие взаимоотношения
Кто всегда должен быть на первом месте для Мужчины: Его дети? Его Жена? Его Родители? Его Товарищи? (расположите)
Андрей Рублёв
Хотя вопрос был только для мужчин ,но я почему то ответила(прошу меня простить)

А почему нет - МАМА! ? )))
особенно, когда права... не права, все равно ПРАВА! она же МАМА! ))))
Иван Шалыгин
Потому что у полноценных людей есть слово РОДИТЕЛИ.
ОТЕЦ и Мама.
Именно в таком порядке.
Все Уважение в первую очередь по отношению к Отцу.
Всю Милость, Нежность и Заботу - в первую очередь по отношению к матери.
Если для кого-то Есть только мама, но нет отца , или отца ни во что не ставят - этот ребенок, каким бы хорошим не был - не полноценный.
ОТЕЦ и Мама.
Именно в таком порядке.
из вашего списка ТОВАРИЩИ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ
1. дочка 2. мама 3. друг Жена - это и друг и мама (дочки) в одном. Товарищи - свободны.
Пусть кинут в меня тапком, но сначала- его работа, потом семья, потом-друзья, а потом-всё остальное. Если, конечно, Вы хотите мужчину, а не клюквеный кисель.
Иван Шалыгин
Все в порядке.
Но я ставил конкретный вопрос с конкретными людьми.
И только для мужчин.
Зачем вы ответили? Вы ведь не мужчина.
И только для мужчин.
Зачем вы ответили? Вы ведь не мужчина.
1 -его дети, его жена, его родители, его товарищи
2- не его жена
Все, кроме товарищей.. . их можно и на второе, коли не друзья.
Иван Шалыгин
Друг Товарищ, Соратник - как не назови смысл не меняется.
Но на вопрос я ответа не получил
родители
жена
дети
похуй на друзей вообще
жена
дети
похуй на друзей вообще
дети, жена, родители, товарищи. (как там при венчании: отлепись от матери своей, прилепись к жене) вот так!
Иван Шалыгин
Глупо это, уж извините.
Однако каждый имеет право на мнение.
А вот то что вы влезли сюда, когда вопрос был только для мужчин - это плохо
Однако каждый имеет право на мнение.
думала, что все об этом знают:
1 собственная семья
2 родительская,
если человек верит . что есть еще и высший разум, то на первое место выставляется ОН.
НУ, а если выбирать из вашего, то
1 жена
2 дети.
3родители, 4
4 друзья.... а вы свое выбирайте.
В моей последовательности СМЫСЛ
1 собственная семья
2 родительская,
НУ, а если выбирать из вашего, то
1 жена
2 дети.
3родители, 4
4 друзья.... а вы свое выбирайте.
В моей последовательности СМЫСЛ
Иван Шалыгин
Фаина, вопрос был исключительно мужчинам.
За напоминание о Создателе отдельная благодарность.
ОН на первом в любом случае
Дети
Родители
Друзья
Жена
Родители
Друзья
Жена
Елена Кобыльник
как же вы с такими женами живете, что ставите их на последнее место.?! Вы себя хоть сколько УВАЖАЕТЕ?
Очень трудный вопрос, На мой взгляд Galina дала самый умный ответ,
Дети, мать, жена. Объяснить? Дети - это твоя кровь, твоё продолжение в этом мире! Мать - никогда не продаст, всегда поддержит в трудную минуту (не материально, даже просто психологически)! Жена - смотря какая, может и продать, и кинуть, и на х.. й послать..., а может и душа в душу прожить - хотя таких единицы... и мне пока не встречались!