Прочие взаимоотношения

интересно а кто такое придумал ...

что целоваться нужно именно губами а не другими частями тела....например пузиками или носами потереться....и откуда это вообще пошло ''целоваться''?
Предполагается, что ранее поцелуй был своеобразным ухаживанием на животном уровне.. . Самец готов отдать свою пищу, накормить самку, самка готова принять пищу от самца.. . Если самец не предлагает пищу - он не сможет прокормить самку с детьми, если самка не принимает пищу то считает, что самец для нее не подходит.. . Во всяком случае так было до того, как поцелуй стал осознаваться как некоторая игра, готовность завязать отношения, либо как знак любви.
Что касается проявления любви то в самом деле у каждого народа свои проявления кто то трется носами, кто то трется щеками.. . А приятным поцелуй делает не сам по себе поцелуй, а то какое значение это имеет для мозга.. . Самая чувствительная эрогенная зона человека - его мозг.. . Только в сумме с воображением мы чувствуем определенные эмоции от тех или иных действий.. . :)
Вита Лапа
Лучший ответ
самые чуствительные части нашего тела это губы, язык, ротовая полость, генеталии. Вот собственно чтоб получить максимум ощущений человек пользуется тем что ему позволяет добится максимума.
С точки зрения дядюшки Фрейда поцелуй- это извращение. Есть племена, которым вообще неизвестна подобная форма общения. Но предположительно- это может быть отголоском припадания губами к груди матери.
Какие-то ферменты передают.
Не знаю, все делают, как нравится, я вот обожаю носом об нос тереться не меньше, чем целоваться :))
Что не запрещено, то разрешено :)
носами тоже иногда клево бывает...)
Mihail Cucu
Каждые народы целуются по разному. Вот эскимосы, как раз носами и целуются! :)
ага. и откуда вообще слово губы.))))))))
Вот когда-то мы с подругой тоже задумались над этим.... И поняли, что надо срочно что-то в жизни менять, раз мы задумываемся. )))
потому что губы чувствительная часть тела и это приятно