Прочие взаимоотношения

Шопоголизм женщины лечится?

Я вот заметил что ей лишь бы что нибудь купить. Вещи далеко не первой необходимости. Вот сейчас например перед зимой купила себе лёгкую куртку на раннюю весну следующего года, зачем она сейчас не понимаю, просто лежать будет, а когда придёт время опять скажет мне нечего одеть. Плюс просто бесконечный поток товаров из Китая. Заказано столько с алиэкспресса, что каждый день приносят новое и новое извещение. Там конечно по мелочи все, но этих мелочей так много. И сам факт что насыщения никогда не происходит, нет такого - я все купила ничего не нужно. Как то лечится, воспитывается или это всё уже, постоянно такое будет?
Ирина Капинос
Я недавно вынесла 6 пакетов одежды, в огромных чёрных бин баг и ещё 4 просто обуви которуб никогда не одевала... Села и подумала сколько денег я потратила... А ведь муж мне всегда говорил, остановись... Сейчас заходя в магазин беру что необходимо и тут же на выход.. Хотя и с продуктами так же, люблю процесс а потом под мусорки еды... Остановитесь, люди...
Денис Шадрин
Лучший ответ
из чего же из чего же сделаны девчонки.. да, из таких вот мелочей. И хорошо что у неё есть пока этот интерес к себе, а то есть экономные для себя, удобные для мужа, куртку носят пока дырок не будет, но и глядеть на это жалко. Женщина должна наряжаться, баловать себя, иметь деньги свободные неподотчётные. А лечится депрессией, вот тем кто грань перешёл--им уже всё равно, лечится проблемами, безденежьем., когда понимаешь хлеб купить, детям обувь, бабке памперсы, или себе что-то. пока есть азарт, есть свободные деньги, нет умирающих, нет инвалидов в семье, пусть играется
Ирина Капинос Интересный подход. А мужу что делать? Ему играться нельзя, ему надо работать?
Если жена - шопоголик, то ее муж - голожопик...
Берите семейный бюджет в свои руки, ей оставляйте мелочь - на шпильки...
Лечится! Поцелуями и комплиментами))
Vova Gololobov
секас плохой и мысли в тумане...
Юлия Яловая
Хорошая идея по магазинчику пробежаться надо новенькую кофточку на завтра ) ушла до шопинга
Вова Бондарь
Деньги забери и все
Лена Клиновая
не давать ей денег пускай сама заработает а потом подумает на что их тратить
Олег Березюк
Ирина Капинос Она зарабатывает. Я же не могу отнимать её зарплату. Но просто когда нужно покупать совместные вещи - еду, мебель, различные необходимые товары для дома, заплатить ипотеку и т. д. у неё никогда нет денег
Да. Баблом
Виктор Kos
ей что-то не хватает, нужно узнать что именно, зависимость от покупок часто от нехватки любви, тепла внутреннего, какую-то пустоту пытается заполнить
Абай Даткин
воспитывается, вычетом суммы потраченого из еды
шопоголизм это серьезно, у меня одноклассница им больна лет с 17, когда ей родители денег не давали, она в долги залезала. и работать пошла. тоже вся в долгах, однажды из-за отсутствия денег даже на краже попалась, то есть это действительно серьезная проблема, иногда она может вот таких масштабов достигать. Тут какая то неудоволетворенность есть, о которой она возможно сама не догадывается, и она ее покрывает вещами, так успокаивая себя, это к психологу только
Саша Терёхин