Прочие взаимоотношения

Говорят.. сытый голодного не понимает... а почему... разве сытый никогда не был голодным??))

Поговорка исключительно про лишения и голодные времена. Когда голод - это не выбор. Но если человек практикует осознанный голод, то очень многие вещи в жизни предстают в ином свете... Например, что без еды можно обходиться и что для чувства

истинного насыщения требуется очень мало. И что от еды зависит самочувствие и то, как человек взаимодействует с миром... Но, к сожалению, для большинства людей голод- это или беда, или дурная блажь ( когда худеют ради кг и фигуры).
А ещё была раньше такая традиция, кажется в Индии.. будущий правитель должен был 5 лет жить отшельником в лишениях. Считалось, что только отринув мирское истолкнувшись с лишением и голодом сам правитель мог понять нужды города и править мудро. Вот бы в нашем государстве было бы так)
Rainbow Smile
Лучший ответ
..☺☺(( ГусЬ !! СвиньЕЕ !! --НЕ! ТОВАРИЩь☺☺☺☺☺☺☺
Возможно и был, но забыл или уверил себя в том, что сыт был всегда и так будет впредь. Есть те, кто, как говорится, родился с золотой ложкой во рту. Такие люди вряд ли когда-то были голодными. Утречка доброго Сашунь!
..:::: Roma ::::...
Жомартжан Нурмаганбет утречка.. Слава))
бывало по трое суток и более в окопах
Доброе утро, Саша.) Возможно и был, но людям свойственно внутренне отрицать своё прошлое наивно полагая, что снова этого никогда не повторится.)
Алексей Будаев
А голодный сытого? Кто-то изучал этот вопрос?
Это говорят голодные, которые никогда не были сытыми. Неумение заработать очень часто осложняется завистью и скверным характером))
Дима Хрипков
Забывается быстро. Плохое в памяти не держится.
Ирина Сергаева
Я мыслю так.. Познавший голод сытый человек, не может допустить, что б рядом кто то голодал... А если он допустит, то это вовсе и не человек, а пАрАсёнок..
Сытый расслабленный и даже если и знает по опыту то считай как под таблетками сейчас пока. Понимает даже может но не чуаствует, то есть умом без чувств, а чувства вещь сильная.
Не был
Был, да стал сытым. Люди часто живут одними эмоциями и совсем не задумываются о причинах этих эмоций. Почему сытый вполе может забыть что он был голодным и придумать себе какую нибудь гипотезу, которая ни на чём не основанна, но тем не менее он будет ортодоксально верить в неё.
не был...
Сергей Костин