Не думала, что я такая ревнивая, но начну рассказ.
За всю свою жизнь у меня не было настоящего друга, которому я могла полностью доверять и рассказывать свои трэш-могильные истории. Но появился тот самый друг, назовём его допустим Ь. В общем, он человек, с который я могу разговаривать часами. То чувство, которое я испытываю к Ь не является любовью или влюблённостью, это что-то совершенно иное, что я не могу объяснить. Мы даже один раз поссорились, но поняли, что нам очень одиноко без общения друг с другом.
Но появилась проблема. С Ь начала общаться другая девушка. Я начинаю ловить себя на мысли, что готова убить её, лишь бы она не приближалась к нему лишний раз.
Что делать и как перебороть свои чувства?
Прочие взаимоотношения
Как перестать ревновать?
Перестать не получится. Получится только ввести какие-то рамки для проявления своего негативного чувства. Жизнь учит вас - "не сотвори себе кумира", иначе это зависимость, страх одиночества и ненужности. Это не лучшее, что может соединять людей.
Может надо просто начать доверять
Было такое .Просто я себя останавливала, что он де просто доуг, ты чего? И поогала ему в его проблемках с девушками, в итоге он пришел ко мне с цветами, сказал "я люблю тебя " ,а я не была готова услышать от НЕГО такое, онимне не нравился внешне, в итоге мы дружили на асстоянии потом, тк он уехал в другой город, мы до сих пор общаемся уже лет 10 как .Но сейчас у каждого своя жизнь, он конечно приезжает ко мне в город, обнимает по -дружески, как сестру, ему хорошо, но он вынужден возвращаться обратно, тем более он встретил там себе кого-то. На работе тоже самое ...любим с мужиом потрындеть, дошло до того, что он тепрь ревнует меня даже к женщинам !!!А мнпион не нужен .Так что надо поменять в себе восприятие
Пока что у тебя непонятное чувство к Ь, так как ты его расцениваешь больше, как собеседника, нежели парня. Но это пока. Когда узнаешь его, как облупленного в качестве собеседника, тогда и поговорим. Стоит ли что-то говорить за чувство собственности?
Ну вообще то в твоей ревности виноват этот парень. Он должен вести себя твердо и показывать каково его отношение к тебе и к другой. Тебе же нельзя показывать ревность, а нужно относится к его общению с другими равнодушно, но ты можешь коротко говорить о их мнимых или реальных физических недостатках - ну там ноги короткие или еще что то. Но нельзя говорить о их личных качествах.