Прочие взаимоотношения

У моего парня женственный характер

Встречаемся полгода. В наших отношениях я чувствую себя мужчиной, психически он гораздо женственнее меня. Он сильно вяжется к словам, вечно что-то подозревает, ищет во всем какой-то подвох (типа "не тот смайлик прислала - обязательно намек"). Хочет, чтобы я всегда говорила ему нежности, постоянно обниматься, вот этой милоты и романтики. Я за романтику, но он ее хочет всегда, а мне надоедает только признания в любви рассказывать (ни о чем другом он говорить не любит, вот прямо нельзя на остраненные темы поговорить). Часто обижается по мелочам. Перед этим шлет мне сообщение "Я обиделся" с разбитым сердечком.
Это пройдет со временем или так и останется? Как нормально намекнуть, что я хочу, чтобы он стал менее женственным? Я боюсь ему прямо писать, потому что не хочу, чтобы он стал жестким и доминантным ("мужественным"). Как-то надо правильно написать.
У парня Вашего инфантильность и истерический характер. Вам придется быть мужиком, все решать самой и тащить его на себе всю жизнь. А женственность должна быть у Вас. Как бы он у Вас не абьюзером оказался на самом деле.

За что мужчины любят женщин. Галина Белозуб. http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5615:2014-12-18-11-53-14&catid=88:2011-06-22-13-48-07
Алла Ковалева
Лучший ответ
Абдулло Авгонов Когда я ему говорю, что не буду чего-либо делать, не хочу этого - он потом долго обижается, ноет, но в итоге принимает мое решение. Чаще всего это какая-то мелочь.
Например, недавно у нас была ссора по поводу того, что я не хочу общаться вечером по видеосвязи. Уставшая, видок не очень, даже не хочется себя такой показывать, лучше общаться сообщениями. На что он серьезно обиделся, долго присылал плачущие смайлики, но в итоге, вроде, принял это, смирился.
Абдулло Авгонов Еще была ссора, что я не сказала ему о наличии двух друзей-парней. Это просто два знакомых одноклассника, мы знаем друг друга с детсада, общаемся, но все на уровне дружбы. За то, что я ему сразу об этом не сказала, что серьезно обиделся и даже разозлился. Свое поведение объяснил просто - очень ревнивый.
это не пройдет и это лечить очень долго. Больше того, в долгих отношениях это будет сильнее проявляться. Планировать все будешь ты, решать все будешь ты, делать ремонт будешь ты, общаться с мужиками строителями - ты. А он будет цветочки тебе таскать в зубах.
Поэтому если не нравится - лучше сразу валить.
дурегое дело, что следующий может оказаться таким же.
и вот тут повод самой тебе задуматься будет
А зачем писать, скажи как есть, что ты не чувствуешь себя женщиной с ним и хочу чтобы ты доминировал мужик!)
Это пройдёт. Не надо ему об этом писать, минимум из этого выйдет очередное "я обиделся", а максимум, он реально обидится и никогда тебе этого не простит. Нельзя мужика называть женственным, даже чуть-чуть.
Скажите как есть, что в ваших отношениях чувствуете себя сильной. Если это ваш человек он вас поймёт, все должно быть честно, а если нет, то зачем такое нужно. У меня тоже были такие отношения, этот человек потом мне был очень противен и я ушла, и слава Богу. Я считаю мужчина себя так вести не должен
Абдулло Авгонов Больше всего бесят вот эти обижульки, вечные подозрения. Я хочу, чтобы он стал менее женственным, но при этом не стал жестким и злым. Я ему в начале отношений говорила, что терпеть не могу мужчин, которые доминируют. Возможно, из этого он сделал неправильный вывод, что я хочу слабого и женственного. Я не знаю. Не хочется терять отношения (