Прочие взаимоотношения

Почему мужчины считают "женскую" работу унизительной?

Женскую в плане мытья посуды, сложить вещи за собой и тд?
Многие считают что если ты моешь посуду, то ты лох, почему вы так думаете? Х))
Потому что это все следствие патриархата. Кто-то решил, что мужчина сильный добытчики, а женщина слабая и должна быть кухаркой, посудомойкой и няней, поэтому, мужчины, чтобы не утруждать себя этим говорят '' это бабское дело'', пока женщина после работы занимается домашними обязанностями и ей никто не помогает. Такие мужчины повиснут у вас на шее и не будут вас уважать, ибо патриархальные семьи это рабство.
Гузель Валишина
Лучший ответ
так думают только закомплексованные не до мужчины, которые привыкли что мамка за ними всё убирает и подтирает
Я так не считаю, но у вас лучше получается это делать))
Потому, что есть, и будет, разделение труда. Женская работа не унизительна. Просто она не мужская. Без женщины мужчина прекрасно и посуду помоет, и одежду развесит. Просто это не мужское занятие. Никогда бабы не будут поднимать рояли на верхние этажи зданий. Перфоратором стены бить. Мешки с цементом таскать. Вот, когда это свершиться, а так же женщины будут приглашать в ресторан мужчин, чтоб, тупо его напоить и забрать домой, чтоб переспать. Вот тогда и можно поговорить о равноправии. И о неразделении работы на мужскую и женскую. Мы разные от природы. У нас разные функции, способности и возможности.
Victor Pwp
Альфачи посуду не моют! Это запатло!
М К
Потомучто это женская работа
Юрий Вагнер
Мне такие не попадались, к счастью.
Это все мамкины деточки, которым мамаша до 40 лет сопли вытирает, не иначе.
Ночной Волк
Потому что это самая низкооплачиваемая работа
Никто не мечтает стать дворником, уборщицей
Этой работой занимаются приезжие
Если мужик нормальный, то не будет такое требовать и будет вызывать клининг
Потому что не разделяют "я" и "то, что я делаю".
Помыл посуду - стал женщиной на 15%, поменял памперс ребенку - на 35.
И так далее.
А к вечеру "аааа, я - баба". Не баба, а нормальный самостоятельный человек, блин.