Прочие взаимоотношения

А что... отношения в браке действительно ли перекрывают свободу человека? Я серьезно!

Антон Сизов
Доброго утра. Не то что перекрывают, скорее накладывают некоторые ограничения и ответственность. Если человек до брака делал что хотел и жил в своё удовольствие, то после вступления в брак приходится в чем-то себя ограничивать.
Юлия Семененко
Лучший ответ
брак и есть БРАК! я не могу тебе отдаться потому что жинка против !
Иван Чистяков
Перекрывают. Обязанностей больше, прав меньше. Самостоятельное плавание .
Если нужна свобода, замужество противопоказано. :))
Значит её и до брака не было...
Почему же? Для кого-то и рабство - лучшая свобода )
Есть прикольные ситуации в жизни, когда привыкший отбывать срок на зоне, не хочет выходить на свободу, а когда его выпинывают с зоны, тут же совершает преступление, чтобы туда вернутся.

И потом, ну нахрена ребёнку свобода? Ему мамка нужна, которая скажет чё делать, похвалит, даст ощущение нужности, погладит, покормит. А не жестокий, холодный мир, которому похер на дитяко.
Все эти семейные ячейки - ямы, куда запихивают рабов, чтобы не вешали власть делить, а если чё, семью под удар и раб задумается, а надо ли ему свободство всякое.
Наталья Горгун
"Перекрывают"-немного не то слово. Люди, которые вступают в отношения, часто немного жертвуют личным пространством. Потому что всё делается с оглядкой на партнёра.
Саша Арыкова
Надежда Елина приветик прелесть) чмокс)
Брак никому ничего не перекрывает. Всё это делают люди, вступившие в него по отношению друг к другу. При нормальных отношениях, ничего перекрываться не должно. Например, в отношениях свингеров.
Шучу, шучу. ))
Eska Rubin
Серьезно, любой счастливый брак включает ВЗАИМОуважение, ВЗАИМОпонимание, умение нормально общаться в семье (о любви и прочем не пишу))). Т. е. умные люди НИКОГДА не будут препятствовать увлечениям супруга, кроме конечно тех, что могут привести в разводу.
Свобода в браке у обоих супругов САМОограничивается в чем-то. Т. е. каждый решает сам. ДОБРОВОЛЬНО.
А раз добровольно, то где тут ограничение свободы?
Тут каждый понимает для себя сам, как и что.
Смеюсь: знакомый был готов пить с утра до вечера и очень удивился, что не то что совсем не пью, а том, что ОН меня УГОСТИЛ, а я (скотина такая) отказался. Как так? Он ОТ СЕБЯ ОТОРВАЛ самое родное (100 грамм)..., а я не хочу. И кто же из нас свободен?
Ничего не перекрывает
а что щас брак кому нужен разве в 2021 мужикам? хехе
Антон Сизов А что с ними случится?)
Виктор Перешнев мужикам это и не нужно, а молодым, зеленым.... нужен!
За всех говорить не могу, но у меня нет
Анатолий Быков
Если человек состоит в браке, и при этом вступает в отношения, у него действительно остаётся не так много времени на всю свою любовь. Чем-то приходится жертвовать, принимать какую-то несвободу.
Y.
Yasher41 .
Jamie Witson Вы еще мягко говорите, нормальная ситуация такая: либо М ездит на Ж, либо Ж ездит на М. И это Любовь, и счастливы оба!
Не совсем, лишь изменяет её ориентир.
а зачем она нужна если связали друг друга брачными узами? если нужна свобода надо быть свободным!
Виталий Ровда
Такого быть не должно)
А какая именно свобода у вас перекрывается? Свобода в чем, свобода чего? Просто свободы не бывает, она всегда от кого, или от чего, или для чего.