Прочие взаимоотношения

Отношения в браке

Нормально ли, когда люди будучи в браке запрещают своей половинке что-то делать?
Чисто психологически близкие люди частенько так делают, хотя это и неправильно. Скажу так, просто надо расти над своим желанием управлять близкими, нужно полагаться на ум и порядочность друг друга, быть деликатными и не давить друг на друга. С другой стороны, не ждите, когда вам запретят, сами адекватно и ответственно ведите себя. Если понимаете, что партнеру не понравится что-либо, не делайте, либо обсудите вместе, убедите в своей правоте или приведите аргументы, почему ему/ей нужно смириться с тем, что вы поступаете вразрез с ее/его мнением.
Василий Панфилов
Лучший ответ
Смотря что. Если запрещают по жопе хлопать - это ок. Если запрещают маме звонить - не ок
Для меня это не нормально вообще. Если человек захочет изменить, то запрещай, не запрещвй - изменит. А если не запозданием, то и без запретов не станет это делать. Для кого-то это может быть вполне приемлемо
Юля Чапкина
В браке люди могут относиться друг к другу как угодно, это их сугубо личная жизнь. Ну а запрещать так и подавно, можно. Это по крайней мере более здраво, чем заставлять что-то делать, требовать. Мы ж не рабы, рабы не мы.
Виктор Горячёв
брак ...таки сильное слово так таки хорошую вещь не называют
Запрещают... нет, они же в браке- два равнозначных человека. Но советуют как лучше поступить в данной ситуации друг другу.
И, если ситуация по вопросу необсуждаема, тогда или обсуждают условия, или отпускают ситуацию вместе.
@ Анастасия @
Виктор Горячёв да тысячи примеров могу привести, когда запрещаешь мужу что-либо (либо жене). Например называть меня так-то, делать мне так-то (т. к. больно или неприятно), приводить гостей после 21, ложиться в постель немытым, ходить по дому в уличной обуви, оставлять грязную посуду, носить фотку бывшей в своем портмоне, обниматься с бабами, ходить с мужиками в баню на сутки и тд и тп.
Виктор Горячёв "советую тебе не смотреть порно, а то, любимый, получишь по башке и увольнение без права амнистии."