Прочие взаимоотношения
Как жить дальше ???помогите
Мне 11 лет учусь в 5 классе в школе мало друзей дома беды, живу с бабушкой и папой но папа работает в другом городе приезжает иногда бабушка унижает марально меня, уже ровно 2 года я живу несчастлива она всегда решает за меня все, и ей вечно не угодишь, и многое другое да будете сейчас писать скажи спасибо что вообще выростила, я незнаю что делать, но из-за этого я считаю что я не кому не нужна и многое другое
У тебя просто проблемы переходного возраста - терпи. Со временем само всё пройдёт...
Учиться - только так. Жизнь впереди
Когда-нибудь это закончится. А точнее в 18 лет. Надо подготовиться к этому моменту, наметить себе план, кем ты собираешься стать, уже сейчас заняться этим вопросом, повышать квалификацию, подумать, где будешь подрабатывать, пока учишься, где и с кем жить. А с бабушкой соглашайся на словах, просто потому что так проще. С ней нет смысла спорить. Изучай психологию. Там все ответы есть.
Была бы не нужна ты бабушке она бы не стала за тебя решать. Ты не обижайся на бабушку и не дуйся на нее. В семье ты единственный ребенок и естественно о тебе она заботится. Но иногда если ты чего то хочешь то ставь её перед фактом и не мямли, она воспринимает тебя за ребёнка (потому что капризничаешь). А начни ты с ней разговаривать как взрослая и вести также серьезно, она и не будет тебя напрягать и будет прислушиваться к твоим пожеланиям.
Терпи. Скоро вырастишь и сама будешь строить свою жизнь, как сможешь. И еще одно: та жизнь, на которую ты жалуешься, для кого то является мечтой.
знай что это пройдет
и не у тебя одной такое (разница в возрасте это напряжение)
друзья ничего не значат и не переживай о них