Как быть в этой ситуации? Я девушка и мне 25 лет. Работаю на 2-х работах, обеспечиваю себя самостоятельно, получаю 2-ую вышку. Со мной никогда не было проблем, я не попадала в милицию и не напивалась. Однако мои бабушка с дедушкой постоянно меня контролируют. Они звонят мне, спрашивают о том, где я и с кем я, могут бесконечно звонить после 23:00, чтобы проверить, дома я или нет. Если я не дома, они злятся и допрашивают меня на предмет моего месторасположения. Спрашивают про работу и всё до самых мелочей. После работы звонят и спрашивают, еду ли я домой. Недавно дедушка сказал, что ему не нравится моя подруга и он не хочет, чтобы я с ней общалась. Сегодня у меня первое занятие в автошколе, они об этом узнали и бабушка позвонила мне и сказала: "Дедушка просил передать, что он против того, чтобы ты училась в автошколе". А ещё я планирую снять однокомнатную квартиру (ради этого и пошла на вторую работу, чтобы отделиться ото всех), они звонят и говорят, чтобы я этого не делала и жила с НИМИ. Придумывают, что им жалко моих денег и что это ОПАСНО: снимать одной. Напугают!
А я всё равно планирую снимать.
Как быть в этой ситуации? Я не могу избавиться от их контроля. Как с ними взаимодействовать?
Прочие взаимоотношения
Как взаимодействовать с теми, кто пытается тобой управлять?
А их не настораживает, что тебя зовут Артём, и ты девушка?
Маша Гуламадшоева
Нет, это аккаунт не мой, а знакомого. Я им пользуюсь. Он ему не нужен.)
Делайте вид, что вам это важно.
Но только делайте вид
На чем основана сила вашей уверенность в том, что сможете быть самостоятельной?
1. Они не могут тебя отпустить. НАступает момент в жизни взрослого, когда ребенка надо отпустить в свое плавание. Это тяжело: ведь родители помнят этого маленького пупскиа, косички, как она росла. Столько хорошего связано. Это очень тяжело отпустить. К тому же станет им незачем жить. Они умеют жить ради тебя, но ради себя не умеют. Вот они и держат тебя.
2. Все что я написал выше они не осознают сами. Сознательно у них это выражается в манипуляциях, которые ты перечислила выше. Это все - сплошная неправда и манипуляшки, чтобы тебя запугать и привязать к себе. Есть еще сама мерзкая "вот ты ушла и не заботишься о нас и мы умрем и будешь тогда знать"
3. Все это не должно тебя остановить. Это все - их проблемы и они должны решать их сами. Ты - большая, ты имеешь право жить своей жизнью. Ты не обязана их слушать вообще. После 18 - все. Они не могут говорить тебе что делать. Только давайть советы и то - только если ты спросила.
Смелее, девочка. Вперед)
Маша Гуламадшоева
Спасибо за такой развёрнутый и важный совет!
"Я не могу избавиться от их контроля" - ну это же не правда. Могла и раньше, можешь и сейчас. Все проблемы с надоедливыми родственниками решаются очень просто - переездом.
При со своим парнем и поговори по доброму, тоже самое но им
Маша Гуламадшоева
У меня нет парня)
Артур Ерно-Волжский
Ну тогда 1- квартиру нужно снять
2- поговорить и объяснить (доказать) я сама в состоянии о себе заботиться (но только по доброму)
3-Парень (муж) должен быть.
Съезжай и смени номер мобильного телефона.