Прочие взаимоотношения
"учись, саморазвивайся, найди хобби, цени жизнь и не заморачивайся, все само придет, все будет но попозже"
Так говорят те, кому ты изливаешь душу и просишь дельного совета, но получаешь вот такой высер. Я понимаю, что человек который так говорит не психотерапевт и ему в основном твои проблемы накуй не сдались, но зачем вот так говорить? Ведь нельзя просто взять и "найти хобби", начать "саморазвиваться".
Глупавато такие советы давать если человек в депрессии. Согласна нужно уметь слушать иногда этого даже достаточно для человека, который старается быть откровенным и рассказывает, что его беспокоит. Эти советы направленные на будущее ни чем помочь не смогут, если человеку больно в настоящем, но про “цени жизнь” - это правильно.
Выбери жизнь. Выбери работу. Выбери карьеру. Выбери семью. Выбери телевизор с большим экраном. Выбери стиральную машину, музыкальный центр, автомобиль и электрический консервный нож.
Выбери здоровый желудок, зубы и медицинскую страховку. Выбери недвижимость и аккуратно выплачивай взносы. Выбери свой первый дом. Выбери друзей. Выбери курорты и шикарные чемоданы. Выбери костюм-тройку в самой лучшей фирме из самой дорогой материи.
В свой выходной выбери диван, чтобы развалиться и смотреть отупляющее шоу. Набивай брюхо всякой всячиной.
Выбери загнивание, в конце концов, и со стыдом вспомни подонков, которых ты заложил, чтобы выбраться самому.
Выбери своё будущее. Выбери жизнь.
Но зачем мне всё это? Я не стал выбирать жизнь, я выбрал кое-что другое. Почему? Да ни почему. Какие могут быть «почему», когда есть героин.
Выбери своё будущее. Выбери жизнь.
"Ведь нельзя просто взять и "найти хобби", начать "саморазвиваться". - чо, настолько тупорылый дегенерат?
Соболезную.

Источник: ответ психолога, которому не заплатили.
Соболезную.

в основном все проблемы устраняются словом и отношением "по*уй" к проблеме и все
а я наоборот не люблю тех кто спрашивает совета и не слушает в итоге
Как раз таки хобби не так и сложно найти по вкусу, просто ты похоже и не пробуешь что то новое начинать.
Кристина
а если человек в жуткой депрессии или сильном стрессе? и ему даже психотерапевт намекает типо просто не заморачивайся, это как сказать погибшему солдату вставай и иди стреляй
а надо так делать, не надо страдать хуйней.
Это не "высер", а единственный правильный ответ. Тебе ничего не мешает найти хобби. Взял - и начал плавать. Взял - и записался на бокс. Взял - и начал рассказы писать. Взял - поступил в институт. И так далее. Как начать? Молча. Просто взял и сделал. И добавлю еще: причины депрессия - это безверие или маловерие. Если веришь в Бога, то ни на что роптать не будешь, потому что понимаешь, что через каждого проводится какой-то план, кому как на роду написано.
В основном так отвечают тем у кого нет женщины и им тогда пишут а ты саморазвивайся и потом лет эдак через 100 «бабы сами придут»
У вас то какая проблема?
Кристина
можно и так сказать. и каждый год, два спрашиваешь - одно и то же слышишь)