Прочие взаимоотношения

Через месяц свадьба, а я не уверена, что хочу этого

Мой жених - хороший, но мне кажется, что это не мой человек. Он очень сдержанный, но это ерунда. У нас абсолютно нет романтики и иногда мне кажется, что я ему нужна только потому что он привык быть со мной, вот и все. Встречаемся три года. Но кроме как "цветочка по праздникам" - ничего. Я готова для любимого и покушать приготовить всё что он хочет и порадовать без повода. Он же - нет.
1) Он постоянно сидит за компьютером. Это не проблема, если бы он не уделял ему время 24\7. Я тоже люблю поиграть в овервотч, в дбд, но это не заменяет мне настоящую жизнь. Он же играет в игры постоянно и искренне удивляется "а чего это ты расстраиваешься". Действительно. Мы никуда не ходим (пока я не предложу), нигде не бываем (пока я предложу). Недавно были в бассейне, все пары там мило смеются, целуются, веселятся - мой же сел на лежанку и лежит с таким видом, как будто его любимый ковёр обоссали, извините конечно. И таких случаев много.
2) Для него очень важны друзья. И это тоже не было бы проблемой. Но когда мы гуляем вместе с ними - меня словно не существует. С ними ему весело, интересно и я это вижу. С ними он улыбается постоянно.
А так бы хотелось любви, как в сериалах :)
Многие девочки меня поймут. И я верю, что такая любовь существует, потому что знаю, на какую любовь способна я.
Не знаю, что делать, я в тупике. Наши родственники активно занимаются подготовкой к свадьбе. А я не знаю, что делать. Мне уже не хочется ради него ни красиво одеваться, ни делать что-то приятное. Просто я устала быть невидимкой и девочкой на скамейке запасных, когда ему станет скучно с компьютером и друзьями. Может быть, стоит начать с себя? Работать над собой, не зацикливаться. И тогда он сам заинтересуется? Не хочется всё рушить. Подскажите
Твои мысли понятны и они вполне естественны, но реальность она отличается от чувственного восприятия и хотения и вещи которые нужно делать они отличаются от тех которые хочется делать. Во первых о том что тебе хочется романтики и любви и из за их отсутствия ты находишь проблему и повод для того чтобы расстаться, это являться полным абсурдом, именно если основанием будет являться отсутствие чувств каких то особых. Чувства не должны являться основанием для серьёзных перемен, вот то на чём они могут быть основаны уже за счёт этого можно принимать решения.
Возможно будет сложно меня понять, потому что люди уже привыкли за счёт чувств много чего делать и это вполне допустимо, но не когда касается важных вопросов. Попробую привести пример для понимания, жена с мужем, у них двое детей прожили допустим пару лет и вот жена вдруг понимает что она не любит мужа, ей захотелось чувств, она кого то нашла, к кому у неё появились чувства и из за этого семья распадается и не важно что там было дальше, но разрушена семья, разрушено то для чего направлен этот союз по природе, без подробностей, но это не хорошо для детей и по сути люди разрушают ту структуру которую предусмотрела для детей природа у людей. Одновременно существует та же самая ситуация есть муж и есть дети, жена она уже просто не думают об особых чувствах к мужу и в связи с этим о том что она не создаёт себе потребность в какой то там любви или просто отдаёт отчёт в том как правильно нужно поступать, она просто живёт с мужем и растит своих детей, что вполне естественно и не создаёт какого то надуманного и несуществующего волшебства из любви. Все эти чувства типа любви и секса, это мотивационный инструмент от природы направленный на создание семей и детей и когда всё уже создано, человеку нужно понимать что всё идёт по плану и не нужно придумывать каких то других планов. Нужно понимать что чувства это не главное, хотя из за того что они так яро о себе говорят нам может не хотеться верить в это.
Но так же важно понимать что эти чувства они связаны с происходящим. В общем то что бы всё было нормально у тебя нужно больше трезво, рационально думать и тогда в этом случае и чувства у тебя будут возникать как правило те что нужны.
И теперь уже данную ситуацию нужно разобрать по существу, скорее всего тебе нужно этим заниматься. Нужно понимать что пара твоя это отец твоих будущих детей, нужно думать соответствует ли он тебе и подходит ли он на роль твоего супруга и отца будущих детей. Вы должны будете растить и обучать детей, обеспечивать их, делать всё это полноценно. Игры его конечно же это не самая лучшая привычка, вредная привычка. То что подарки не дарит и романтика, это не самое важное, то что привык и нет таких чувств уже это абсолютно нормально. Наркоманов если взять они хотят чувств, вот они берут дозу и у людей зачастую с этой любовью примерно тоже самое происходит, только тут вред здоровью, а тут вред в нарушении процесса жизни. На счёт того что с друзьями общается и тебя нет, то конечно же это не слишком красиво с его стороны.
В общем твоя задача трезво посмотреть на него как на отца твоих будущих детей, как он подходит к этому, если не совсем подходит, то оценить шансы того получится ли у тебя с ним решить ваши проблемы эти, его недостатки или нет и уже исходя из этих решений его недостатков нужно решать он тебе нужен или нужна другая кандидатура.
Андрей Насакин
Лучший ответ
Айтух Зарипова Спасибо большое
А замужем лучше не будет. Зачем тогда туда, если вас, практически, всё не устраивает в будущем муже.
как было, так и будет дальше, причем в лучшем случае
на что надеешься не понятно
о любви ни слова
закончится разводом через полгода
Айтух Зарипова "Я готова для любимого и покушать приготовить всё что он хочет и порадовать без повода. Он же - нет." - читайте внимательнее :)
Тормози всех родственников и расставайся. Чудо не произойдёт, дальше только хуже будет. Ищи другого и сразу реагируй на подобные вещи и не жди 3 года.
Михаил Кущев
Я как то давно услышал. "Представь ее как она встает утром. Немытая, нечесанная, с запахом изо рта, как лезет в соцсети... И представь, что так будет КАЖДЫЙ день на протяжении, например, 5 лет. Если после этого ты все еще хочешь быть с ней - можно жениться".

в твоем случае - тебе уже не нравится куча вещей.
Но ты молчишь и не ставишь границы.
В итоге все идет помимо твоей воли.
Ты не ведешь свою жизнь, ее ведут другие.
это печально
Айтух Зарипова Так я его люблю в любом виде. Хоть немытым, хоть каким. Просто кажется, что это работает только в одну сторону. И это очень огорчает
жаль что ты только сейчас это поняла, перестань гробить себе жизнь с нелюбимым человеком
Ой, тоже мне проблема! Не понравится - разведетесь!
Тебе лесбиянки счас насоветуют! А я скажу так, блин, они правы. Не выходи в общем
Гера Поповкин
Ваша проблема не в женихе, а в том, что имеете завышенные ожидания от брака которые насмотрелись из сериалов. Очень хорошо, что прозрение произошло сейчас, а не после регистрации. Мой вас совет. Немедленно поговорить с ним. Ни в чём его не упрекайте, его вины нет в том что его избранница собралась замуж пребывая в иллюзиях про семейную жизнь. Просто объясните, что не готова к жизни в браке, и только сейчас это поняла. Возможно и парень прозреет в чём-то.
Айтух Зарипова Я не пребываю в иллюзиях и знаю, что такое семейная жизнь. Но не считаю, что игнорирование должно быть её частью.
замуж рано.
По мне тебе ещё рано так что передумывайм тем более если на фото ты, а что точно ты то точно рановато