Прочие взаимоотношения

У нас с сестрой умерла мама. Остались втроем с папой. Каждый день сестра агрессивно кричит (и до смерти мамы кричала)

Кричит с претензиями и обидами.
Но тогда я могла от нее защитится у мамы. Сейчас пытаюсь к папе - он меня утешает, когда сестра орет. Ему тоже тяжело выносить ее крики и наезды.
Сестре больно, у нее надрыв, после смерти мамы у нее тоже возникают мысли, что жить не хочется. И ее обижает, что я или папа ее якобы не поддерживаем. Но как это делать, когда она агрессивная? Как реагировать на человека, которому тяжело, но который агрессивно орет и хочется от него бежать?? Мне ведь тоже невыносимо тяжело. А когда она так кричит - становится тяжелее вдвойне.
Они еще с папой Скорпионы. Осталась с двумя Скорпионами (я Лев, хотя и у меня характер далеко не сахар). Как с пауками в банке ((. Мне так тяжело... Хоть и люблю их, но мама была ближе всех, и теплее всех... ((((((((
Сильно ощущается теперь одиночество
А ты молись всегда, когда тебе плохо. Иисусова молитва, Отче наш и молитва Пресвятой Богородице тебя спасут от такого состояния. И ходи в церковь по воскресеньям обязательно, заказывай службы маме.
Наталья Лясникова
Лучший ответ
Наверное, следует осознать, что горе у вас общее. Может, хватит уже мериться глубиной страданий? Может, не нужно превращать свой ДОМ в то место, где каждому неуютно психологически? Вам всем только предстоит научиться жить без мамы, жены...
Нужно сесть всем вместе за одним столом и поговорить, без криков и обвинений.
Катя Рыбалко
Поговори с ней на ее языке, она потеряна и как младшая за нее все заступаются, молчать выхода не будет
Денис Фурс
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор + Она старшая. Она наоборот считают, что все любят и заступаются за меня. И что мы с папой против нее
Учись ставить её на место. Она ж и раньше орала. Человек такой..
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор + Она еще больше орет. Я просто ухожу в другую комнату, пока она не угомонится
Крепись. У меня тоже мама умерла рано. Это потом пройдет, у вас будут свои дети - внуки для вашей мамы. Заботьтесь об отце, поминайте с сестрой по чаще маму. Сходите к врачу, может сестре успокоительные дадут и ей станет легче.
Сергей Иванов
Да хоть львы, хоть скорпионы, хоть медведь на ветке... -давайте не будет приплетать гороскопы к тому, что сестра у вас с проблемами. Не звёзды в этом виноваты. Её бы специалисту показать, т. к. ей и самой, скорее всего, тошно от своего состояния.

Насильно это делать не нужно, но предложить помощь можно... найти хорошего специалиста частной клиники (для анонимности). Возможно, поможет подобрать терапию, научит...