потому что жители других регионов не относятся к Москве, как к своему родному дому) приехали, покрутились, пошухарили, не прижились и обратно.. а потом говорят, что москвичи наглые))
но я вас смею заверить, что если вам нахамили на улице Москвы, то это не москвич, а приезжий.. особенно коренные москвичи охотно подскажут как пройти и проехать, сразу несколько человек откликнется и придут на помощь
-----------------------------------------
интересно, а если москвич приедет в другой регион его сразу все полюбят?)
Прочие взаимоотношения
Почему москвичи наглые и не любят жителей других регионов ?
Фируза Закирова
так они наглые и тупые. за что их любить?
Смотря каких жителей... Ежели смазливых телок - то очень даже...
Потому, что они не москвичи.
Многие коренные считают себя Элитой, но на самом деле. Элита это совсем не то, о чём они рассуждают в своём определении.! Но видеть далее своего носа они не желают.! Это не только в Москве..! Сибиряки не желают видеть рядом жителей из стран Азии.! дальний восток не желает видеть жителей Европы, типа, - понаехали тут..! И Это скоро станет гражданской ненавистью!
А не куй со своим уставом в чужой монастырь лезть мой город это не плацдарм для вашей наживы!
Ксения Чудина
Бомбануло !!
Снобизм и "элитарность".
Между тем, практически вся Москва из этих самых "понаехов" в первом-втором поколении и состоит ))
Хотя, знаешь, некоторым по душе именно такое отношение между людьми, априори, слегка негатив, неприязнь и отстраненность. А не провинциальные "задушевные разговоры" и здорованье даже с незнакомыми людьми.
Скажем, зашел в автобус и стараешься на других даже не смотреть, не встречаться взглядом, не касаться. Будто рядом никого нет.