Прочие взаимоотношения

Почему москвичи отрицательно относятся к провинциалам?

Москва ничего не производит и основной капитал страны стекается туда, а москвичи не любят когда к ним приезжают люди с провинции. ПОчему????
зажрались... вся Россия на них пашет
Владимир Исаков
Лучший ответ
А почему мы должны любить тех кто ненавидит нас а?
потому, что они сами все из провинции, из "мухосрансков", да попав в столицу сильно возгордились, забыли сами - откуда они...
А(
Аленка (((
самим Москвы не хватает) ) я в принципе нормально отношусь. но до тех пор пока эта самая лимита (прошу прощения) не начинает наглеть.
Robert Moser
А мне кажется это зависит от человека, не все москвичи ненавидят, поверьте мне))))
Игорь Адлер
Москва довольно много производят!! ! Эт ты поймёшь, когда подрастёшь.. .
А не любят.. . хм, мож потому, что мы Омичи москалей не во что не ставят)
Maria Иванова
Уже своим вопросом Вы противопоставляете себя, даже виртуально Вы в опозиции по отношению к москвичам, а все потому, что в Москву сознательно слетаются те, кто у себя дома "звезды" и недоумевают, когда в Москве никтоне падает ниц. Вот таких в самом деле не любят. Но есть люди, которые приехали не покорять, - их забросила жизнь. И они, к счастью, ведут себя очень порядочно и отношение к ним соответственное.
... ...
Всё просто нефиг соваться в чужую избу со своим уставом енто к чуркам относится. Да впрочем ко всем втой или иной степени.
Димычъ Паршин
потому что негатив - порождает негатив.
А провинциалы отвечают им взаимностью.. . Как то так повелось, что москвичи всегда считали себя чуть ли не пупом земли. То есть их самооценка мягко говоря сильно завышена.
К провинциалам негативно относятся москвичи-провинциалы. А коренным москвичам по-барабану. Они как раз очень спокойные и дружелюбные. Только Они почти вымерли под натиском тех, кто себя называет Москвичём. А что Вы хотите от выскочек с периферии. Они помнят себя и гнобят других... как в армии
стыдно признаваться наверно, загордились, что сами выходцы и провинции, от этого и опала такая.
Хотя люди разные бывают....
Анжелла ***