Прочие взаимоотношения
Почему люди так относятся к другим? Где уважение?
Я не понимаю, за что они так со мной. Почему меня не уважают, и ни во что не ставят в семье? Я очень часто жалуюсь на свои проблемы с сестрой родителям, и что я в итоге получаю? Ничего, решай сама. Мама говорит, что если меня обижает моя младшая сестра(14), нужно просто ударить её...а я не могу. Я как старшая сестра не должна держать в страхе младших, каким я тогда буду примером? Я очень неконфликтный человек, я никого не бью, не обзываю, Хорошо учусь, занимаюсь танцами...разве я не заслуживаю уважения от родителей? Или ко мне так и должны относиться? Они игнорируют мои "крики"(можно было и без скобок) о помощи, когда младшая сестра достаёт меня, бьёт, роется в моих вещах без спроса, обзывает...мне очень неприятно то, как моя семья относится к моей жизни, я очень хочу чтобы это закончилось, хочу чтобы все жили мирно и уважали друг друга, разве это так сложно?
Может потому что пора перестать жаловаться? Я понимаю, можно пару раз поныть на жизнь, но не на постоянной же основе. Никто не будет всерьёз воспринимать человека, который вместо того, чтобы делать - жалуется.
Кстати, сестру иногда можно и отлупить (легонько). Я часто лупила младшего брата, так что для профилактики иногда только это и помогает.
Сергей Шахов
Сестра младшая в 2 раза больше меня, про жалобы, я понимаю, что всё это мои проблемы, но я не могу с ними справиться и противостоять ей, разве мне нельзя просить помощи у родителей?
Уважение человек зарабатывает, а не получает просто так)
Ябиду не уважают, а людей, которые не способны решить свои проблемы...даже не знаю что сказать, ни во что не ставят наверное)
Сергей Шахов
Спасибо за ответ, но разве члены семьи не должны уважать друг друга и помогать?
Родители не не хотят, а просто не умеют Вам помочь.
Придётся Вам начать уже сейчас учиться выстраивать личные границы. Очень или поздно все равно пришлось бы. Так лучше рано. Кроме того, с сестрой легче, чем незнакомыми людьми.
А ещё запомните: любая жертва всегда найдёт своего агрессора,а агрессор - жертву.
Подружитесь с сестрой. Предложите ей свою дружбу. Даже, если вы очень разные. Скажите, что вы ее любите и хотели бы видеть ее лучшей подругой. Расскажите ей немного о себе, о том что вас мучает, о том как вас никто не понимает, раскройте ей свои тайные мысли.
Я так сделала, когда моей сестре было 14 лет, я старше и мы часто конфликтовали, пока мне это не надоело. И не стало вводить меня в депрессию. После того как мы стали подругами, ссориться практически перестали, до сих пор дружим, и она действительно моя самая лучшая подруга и всегда на моей стороне.
Сергей Шахов
Рада за вас и вашу сестру, но она меня просто займёт, я пыталась поговорить с ней о наших отношениях, но как видите ничего хорошего, всё с каждым годом все хуже