Прочие взаимоотношения

Почему чем лучше относишься к человеку,тем хуже он относится к тебе?

Все зависит от нашего внутреннего состояния, т. е. состояния души. Спросите себя как вы себя чувствуете, кем вы являетесь по отношению к этому человеку- вы жертва или хозяин положения? Если вы выбрали роль жертвы, то не стоит удивляться, что к вам плохо относятся, ведь вы сами выбрали это, своим плохим отношением к себе, низкой самооценкой, неуверенностью, страхами и т. д. Подобное притягивает подобное, жертве нужен палач и он как правило всегда находится среди наших самых близких людей. Но мы не понимаем почему так происходит, почему нас обижают самые дорогие и близкие люди? А только потому, что мы это к себе притягиваем. Поменяйте к себе отношение, станьте хозяином своей жизни и судьбы, принимайте решения относительно себя, а не др. людей. Т. е. делайте все то, что хочется и нравится вам, а не др. , только потому, что вы хототе быть для них хорошими. Это не возможно. Невозможно найти счастье снаружи, никто не сделает вас счастливыми, кроме вас самих. Счастье находится внутри каждого из нас. И мы сами принимаем решение каждый миг своей жизни как себя чувствовать счастливым или нечастным. Только наш выбор имеет значение. Т. е. измените к себе отношение и все вокруг вас изменится. Невозможно никого изменить в этой жизни, кроме самого себя.
Кролик__Царь=)) Меня Звать Тема=
Лучший ответ
Александр Талагаев Спасибо,Лариса. Так и сделаю.=)
значит перешел границу оношения в родительскую заботу ...а родителями дети начинают монипулировать.... остановись и жди к себе обратное отношение любви и внимания...
Виталя Вагнер
Принцесса * М. Должно сработать я думаю)
неправда... .
всегда на добро увидишь добро....
есть граница между контролем и заботой, и она очень четкая
Потому что ты больше затрачиваешь времени на него а про себя - соответственно забываешь!
так не служите ему полотенцем, о которое он вытирается..
Александр Талагаев Хорошие слова.Спасибо.
на это есть хорошее высказывание: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.
Александр Талагаев Причем здесь женщина?
Потому что такова натура человеческая, к хорошему быстро привыкают и начинают воспринимать как должное, параллельно неосознанно ставя некий эксперимент, насколько далеко можно зайти в своих "пакостях"