Прочие взаимоотношения

почему родители агрессивно относятся к дорогим покупкам своих детей??

почему родители агрессивно относятся к дорогим покупкам своих детей?? когда сын или дочь хочет купить телефон, родитель неадекватно относится к этому, отказывает в покупке ...с деньгами не проблема... проблема в отношении с детьми. сыну 20 лет и хочет телефон новый - разве можно ему в этом отказать?? я не понимаю ...может кто обьяснит?
Александр Р
если сыну 20 лет то он сам должен решать что ему купить, а что нет, он уже совершеннолетних и должен сам за себя отвечать, и пусть покупает телефон, что тут плохого? он уже взрослый
Оксана Турчин
Лучший ответ
родители обязаны научить своих детей различать, в чем отличие актива от пассива? Не смотря на то, что эти два слова кажутся простыми, многие так и не разобрались полностью, что они значат и как влияют на финансовое благополучие. Так что Я решил об этом написать — простыми словами.

Актив - это то, что приносит Вам деньги.

Пассив — это то, что забирает Ваши деньги.

Идем дальше и рассмотрим их виды.

Виды Активов: Здоровье, акции, облигации, банковский вклад, недвижимость, ПИФЫ, деньги в долг, криптовалюта, драг металлы, и другие.

Виды Пассивов: Потребительские кредиты, ипотека, бытовая техника, автомобиль, гаджеты, развлечения, одежда, и так далее.

Вот и получается что, богатые люди коллекционеры активов, которые им генерируют прибыль. А у бедных, другое хобби — они собирают пассивы, которые делают их ещё беднее.
Если деть живет на родительской шее то они правы.
Иван Крутиков
Сыну НУЖНО В этом отказать. чтоб он осознал, что он здоровый, взрослый парень и сам должен зарабатывать. Не важно сколько денег у родителей
Интересно, как можно запретить взрослому, самостоятельному человеку распоряжаться деньгами, которые сам же заработал?
Не всю же свою зарплату он спусти на новый телефон? На питание, дорогу, карманные расходы остаётся?
Оксана Юхно
Александр Р на остальное остается... а вот на дорогую покупку - это уже всё, трагедия!
Мне тоже непонятно.)

К чему именно агрессивно?

К покупкам вообще, к одной конкретной покупке или к тому, что "хочет"?

Что значит "хочет"?

Мой отец, например, считал, что я вообще не имею права "хотеть" в его присутствии.

А у Вас о чём речь?

Может, Ваш молодой человек уже достал своих родителей своими "хотелками"?

Или что?..

)
Анна Изотова
грамотные умные родители - не хотят вырастить тупого идиота -ненасытного потребителя.
A*
Adlet ***
Александр Р иногда грамотных и умных можно назвать скушными однотипными существами верящие в свое старческое понятие солдепия....
Смотря на чьи деньги покупается смартфон. Если на его деньги - имеет полное право покупать, какой вздумается.
А вот если на деньги родителей, тогда конечно, борзеть не стоит.)
Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается по счетчику. Таксист:
– А ваш сын вчера мне сто долларов на чай оставил...
– Ну правильно, у него же папа миллионер!
Сергей Илюхин
Александр Дрязгов У нас еще в концовочке: "...папа миллионер, а я сирота..." )))
Родители не должны спонсировать взрослого лоботряса. Пусть зарабатывает сам и покупает хоть остров.
Nastya Nastya