Прочие взаимоотношения

Почему некоторые уверены, что если женщина ведёт себя агрессивно - то она доминирующая? )))

Знаю много прекрасных дам, которые управляют всем своим семейством, и даже мужем (хотя муж у такой иллюзорно думает, что управляет всем - он).
Откуда взялась эта тенденция думать, что быдланки, агрессивные хабалки - доминируют?
На мой взгляд, истинная "дрессировщица тигров" и других сильных мира сего - исключительно спокойна, и обладает гипнотическим внушением, очень влиятельна и к ней прислушиваются, когда она не кричит, а говорит тихо, уверенно и вкрадчиво.
Эдуард Бондарь
Ой, видела я и тех, и других женщин. Тут вот в чем разница. Женщине агрессору "подчиняются" только из-за страха, а в душе ее ненавидят и хотят свергнуть. А вот со спокойной, это даже трудно объяснить. Ей хочется подчиняться, хочется слушаться. Даже сам не понимаешь как это происходит. Это чувствуется в речи... вот не как приказ, а как будто так надо сделать.
Руслан Руденко
Лучший ответ
Viktor Pugac Того, кто до сих пор называет Санкт - Петербург Ленинградом, легко подчинить любым способом., было бы желание.
Но взять с него нечего, поэтому церемонится с такими не надо. Такие достаются совсем уж тихим сапам, которые хорошо, знают, что бездомному старому импотенту идти уже просто некуда. Отсюда и уверенность. Импотента доят, как могут, а он в ответ поет ей диффирамбы, сравнивая свою засиженную мухами сапу с сильными динвамичными женщинами, в пользу, конечно, сапы. А чем он еще ее может порадовать при отсутствии, потенции, либидозной энергии, воображения и чувств.
эти качества присущи мужчине.
дайте мне двух таких котиков и я буду доминировать во всем))) добродня
Такой стать - не всем дано. Быть "серым кардиналом" в отношениях - целое искусство. И чтобы тихо, незаметно, не повышая голоса управлять мужчиной, нужно в своё время столько горя хапнуть, чтобы напрочь отключились все эмоции, а осталась только хитровыдуманность.
А женщине в принципе свойственно жить эмоциями, вот и пытаются якобы "доминанты" глоткой да крепким словцом брать...
Viktor Pugac зависит от системы координат
Есть многогранные личности, легкопереключаются на реципиента. Ты не рисуй вульгарную хабалку.
Всякие бывают и спокойные, и нагло-агрессивные. У первых есть волевая сенсорика, а вторые манипулируют на эмоциях, на страхе, запугивании.
У кого что есть, тот тем и пользуется.
Эдуард Бондарь Нагло-агрессивные действуют себе же в ущерб. У них семьи разваливаются. Это не те, про которых я речь веду.
Я например, не могу представить человека, который обладает аналитическим умом и при этом постоянно срывается на эмоции. Ну не станет такая никогда владеть контрольным пакетом акций ))
Если девушка действительно умнее меня и лучше знает, как поступить, то и пожалуйста, я не против (но так не было никогда).

А так в целом я бы не хотел, чтобы мной баба какая-то вертела. Не будет этого. Я бы хотел пообщаться с такой женщиной, действительно мудрой и влиятельной. Но попадаются вечно напыщенные дуры.
Ну, нравится им так считать - пусть считают) "на каждый роток не накинешь платок"))
Агрессия и Женщина - несовместимые понятия. Это КАК же надо себя НЕ уважать!?
Когда мальчишки дерутся, это нормально: они же будущие воины-защитники.
А когда девочки? Это видеть невозможно, потому что противоестественно ((
Всё заложено в воспитании .. бывают, конечно, исключения ..
Да, и доминировать-подчинять - неженское дело.
Любовь, ВЗАИМОпонимание, ВЗАИМОуважение - вот это наше ВСЁ !)) это ближе и теплее.
Этим можно всего добиться .. нууу, почти всего)) с любимым Мужчиной.
Olga Abbasova
Эдуард Бондарь Вот, всё верно написано )
Oh! NOOOO! Она просто агрессивная. И просто опасная.
Может оказаться, деятельной, компетентной, убедительной.
И привыкла выходить сухой их воды. Ну, есть за ней такая фатальная неизбежность.
Как раз такие и делают из вас покорных « каблуков»))
Похоже тебе это нравится
Как и многим мужчинам )))
Елена Борисова
Эдуард Бондарь Любому мужику нужен хороший тыл :) Если она помогает развиваться, а не губит - то почему бы и нет? )))
некоторые -значит, мнение не популярное. пусть не популярным и остается
Я вообще никем не умею управлять. Поэтому никогда не была замужем. Я тихая. Ругаться не умею
Закир Шайков
Курица не птица баба не водитель!!!
Иван Самонин
А какие ещё могут быть агрессивные?
Валентина Макеева с непродуманной тактикой и отсутствием интуиции и.... физической силы
И часто вы таких мифических женщин встречаете?))) прям факирки))))))))
Эдуард Бондарь Не часто, но видел. Жены генеральных директоров такие. Они так себя ведут.