Прочие взаимоотношения

Почему в некоторых классах изгоями становятся милые, дружелюбные дети, которые стараются всем понравиться?

Милые, дружелюбные дети - это дети, которые в своей деструктивной семье выбрали защитное услужливое поведение. Им нельзя проявлять агрессию, вот они и не умеют её проявлять, подавляют, винят себя.
Вот таких -самоуничижающихся и выбираю в изгои юные-тираны и садисты.
Это буллинг (травля), проблема многих школ.
Олег Мажуго
Лучший ответ
В обществе, где низкий уровень культуры, в ограниченных специфических коллективах, а также в среде детей. где ещё не сформированы моральные ценности, доброту, порядочность и вежливость принимают за слабость.
Олеся Иванова
Если хочешь понравиться всем - не понравишься никому...
Сергей Сергей
Потому что эти люди превосходят чем-то окружение.., и оно бесится от данного превосходства..!
Таня Григор
Кто старается, тот подлиза, а не милый и дружелюбный. Хорошие дети не агрессивные.
Сырова Екатерина даже не агрессивные дети начинают травить изгоя за компанию, если есть страх стать на его место
Наталья Дмитриченко Мама агрессора выпалила мне:
- Ваш сын сам виноват!
- В чем?
- Он добрый.
У гладких родителей гадкие дети. Вот и вся причина травли.
Наталья Дмитриченко Зачем? Я ещё больше усилила напряжение. Я рискнула, но он все вынес.
Наталья Дмитриченко Я сказала директору:,, Я переведу вас и весь педсостав, а мой ребёнок будет учиться в той школе, которая устраивает меня.,, Угамонились.
Дети вообще не виноваты в этом. Это все вина родителей. То, что на поверхности не воспринимается. Люди чувствуют то, что внутри. Изолируются семьи с высоким градусом неадеквата. Людей на самом деле тяжело полностью отвернуть от кого, нужно очень постараться. Потом все зависит от сознательного выбора ребёнка, будет он продолжать идеи своей семейки монстров или нет. И отношение окружающих к нему сразу поменяется. Хороший психолог может помочь или педагог. Но сейчас стараются ни с кем не связываться, так как родительский произвол. Себе дороже выйдет.
Потому что у детей правит балом сила.
Алёна Клипперт
Потому что они боятся не понравиться. Это и реализуется.
Потому что обиженки ущербные и слабые боятся их родителей-мазохисты
Наташа Ягина
Сырова Екатерина не совсем понятно, кто такие обиженки?
не надо стараться всем понравиться. достаточно быть собой и не зависеть от чужого мнения
Сырова Екатерина Согласна. Но меня интересует больше, что провоцирует других детей травить таких добряков
Это проблема васпитателей и руководителей, но они забыли для чего они нужны.
Сырова Екатерина А почему детишки так себя ведут?
на христиан сегодня гонения... как и всегда такое было...
Вера Васина