Прочие взаимоотношения
Ч то чувствуют при влюбленности к незнакомому? Вопрос внутри. Нормально отвечаем или я удаляю всё Не надо гадостей/шуток
Как отличить влюбленность от просто нравится(нечто вроде симпатии) и не более того? Я запуталась. В уже много лет, в неменьше 30. Стала бы я, допустим, расстраиваться, что больше никак этого человека не увижу, если его больше нет? Если бы было нечто только навроде симпатии. Так сложились обстоятельства.
Даже если бы просто нравился, стала бы. Только полное равнодушие не вызывает сожаления при разлуке. И хватит делить эмоцию симпатии на независимые части.
Расстроишься, даже если это просто друг, но близкий по духу.
Как отличить? - просто : если понимаешь, что готова с ним переспать и хочешь от него детей - вплюхалась по самые уши. Нет - значит нет.
при влюбленности есть тяга к физическому контакту. Если этого нет - это дружба.
Дюц Отдела Образования
А если контакты были вообще именно с этим человеком невозможны, я имею в виду встречаться, то желание видеть его, могло быть признаком влюбленности, как нестранно? Знакомы не были
Я проходила такой тест, влюблена или нет. Ключевой момент, считаешь ли его хорошим, достойным человеком. Продолжала бы любить его если б у него исчезли те внешние достоинства которые привлекательны для вас. Или появились недостатки (вырос горб, например). Если нет, это просто внешняя привлекательность\страсть.
Дюц Отдела Образования
Мы не были знакомы. Я не знаю какие и есть ли у него достоинства
Но меня стало тянуть увидеть
И нет, причина не внешность. Я сама не пойму что.
Но меня стало тянуть увидеть
Люди наивны и легковерны (это я не про Вас, а про тех, кто отвечал выше). Верят в то, что им массово внушили, и даже не удосужились проверить.
Люди "нравятся" именно как существа другого пола в трех случаях.
1. Если они вызывают половое влечение (таких называют сексапильными, от англ. фразы "sex appeal" -- половая привлекательность).
2. Если они красивы внешне (лицо красивое, телосложение, фотография, и т. п.) Эстетическая привлекательность.
3. Если они по душе. А вот тут уже осторожно, это наиболее мощное влечение и не всякий способен его контролировать (впрочем, не факт, что надо контролировать!). В этом случае влюбленному без разницы, тянет ли к нему физически или не особо, без разницы, что есть люди покрасивее него -- он в любом случае будет сочтен за эталон. Типа "меня он вполне устраивает, зачем мне кто-то еще").
Если обратили внимание, большинство "психологов" понимают только первый вариант, о наличии двух других они, видимо, не догадываются. Что до меня, я считаю настоящей любовью только третий вариант. Остальное -- временное влечение уровня "так себе" (типа "на безрыбье и рак рыба")