Прочие взаимоотношения

Что мне делать? Родные не верят, что я выучу программирование?

Мне 28 лет. Работаю на пилораме сортировщиком досок, очень убогая работа. Хочу выучить программирование и дома всегда занимаюсь вечером, но родственники говорят бросать это несерьёзное дело. Нужно пахать от расвета до заката на обычной работе по уши в мазуте по их мнению это серьёзно, а не ща компьютерами сидеть. Сегодня утром очень сильно разругался со всеми по этому поводу
У них есть повод сомневаться, пока ты спамишь не по-детски
Владимир Зубков
Лучший ответ
Не ной а выучи
Ирина Серова
Ты для себя учишься или для них?)
Mr. Ruslan
Людмила Казимирская Для себя и для них, чтобы обеспечить финансово в будущем и поддержать
если тебе 28, то ты просто троль
Людмила Казимирская К сожалению я не тролль бездельник с мешком бабла под боком и у которого родители олигархи и всем уже при рождении до конца жизни обеспечили. Я обычный чел, который пытается подняться и уже многое в жизни в свои 28 пережил, но пока мне мне просто немного не везёт, но я не сдаюсь
.настя . Красавчик
Делай то, что нравится тебе, а не кому-то другому. Пусть сами идут на завод, если считают эту работу правильной. А к тебе не лезут.
Работа программистом может занимать до 20 часов в сутки, и так 6 дней в неделю
Это фактическое - чтобы не уволили - у стажеров и джуниоров может так быть

Про мазут просто смешно на этом фоне

Но, а где ты был ранее? 28 лет и даже не начал изучать

Троль? Или просто балбес?
Виктор Шуев
Людмила Казимирская Немного баблбес возможно. Но я туда сюда метался и работал сразу же после армии уже с 19 лет. Родители пенсионеры, им сейчас по 68. Маму в 2019 чуть не потерял, заболела сильно из-за сахарного диабета, к счастью всё обошлось. Каждый день во время работы в больницу к ней приходил и поддерживал. И отец сейчас болеет. Хочется реализоваться как-то в будущем, чтобы родители были за меня спокойны и знали, что смогу себя обеспечить и всё у меня получится. Я много уже где поработал за эти годы и дворником был и грузчиком и на заводе целлюлозу варил и от хим цеха по здоровью уже успел болячку схлопотать. Сейчас последнее время на пилорамах. В прошлом году реконструкцию дороги делали и там хорошо подзаработал
Людмила Казимирская В общем всё это крута, стараюсь и нахожу всегда работу, но хочется стабильности. Девушку так и не смог найти, а о семье и детях и речи быть не может. С такой суетой и жизнью никчёмной, которая сейчас у меня, я никому не нужен и совсем. Почему именно программирование? Я хотел на программиста после школы пойти, но в глухомани живу и тут только одно училище у нас на повара, электрика и автослесаря. Родители были против ехать в другой город учиться, один бы там не смог. Пошёл на автослесаря, потому что выбора больше не было, хоть права получил по ходу учёбы, но это не моя профессия всё равно - автослесарь. Компьютеры меня больше интересуют и большую жизнь перед ними провёл
Спроси бригадира, хозяина пилорамы, что сделать чтоб зарплата была больше, будь самостоятельней ,все заткнутся
Если ты учишь программирование для себя, чтобы в будущем не прожигать жизнь среди досок, то учи себе дальше.
Анна Михайлова
Людмила Казимирская Спасибо, я смогу и не сдамся. Удачи и крепкого здоровья вам за поддержку
Ботай прогу дальше, им не понять
Дарья Л.
Кинь ключ на 19
Стой на своём и докажи свою правоту. Дело правое, расти над собой, не загоняй себя в рутину, так и жизнь не мила станет.
Главное самому в себя поверить
Привет. Понимаю тебя. Сейчас сам после нудноц работы начал заниматься программированием. Тебе поможет сайт Хабр( есть и группа в вк) там много программистов сидят может чего подскажут. Так вот советую туда заглянуть
Иван Луцук
Не обращать внимания, тут так всегда происходит. Любая попытка улучшить свою жизнь людьми того поколения воспринимается вот так, будут отговаривать и говорить что это бред. Главное не слушай и делай.
Просто стремись дальше
В наше время главное мозг, а не физический труд