нет, это не грубо.
То, что вы сформулировали это называется "нег" в пикапе. То ись "комплимент с зацепкой". Используется, чтобы сбить корону мужчине
Типа "Прикольная шляпа, у моего дедушки такая же"
Прочие взаимоотношения
Грубо ли будет сказать мужику: неплохая фигура, а что руки такие худые?
Скажи: "за руку брать не буду, боюсь сломаю..."
Скажи, что откормишь!
Привет!
если бы мне так сказали- то для меня не грубо- я найду что ответить!!
-На скале сидит орёл,-подлетает воробей и садится рядом.
-Ты кто ?- -я орёль.
-а что такой маленький?
- болел я болель....
-Ты кто ?- -я орёль.
-а что такой маленький?
- болел я болель....
грубо конечно ) скажи что надо подкачаться )
Это будет примерно также звучать как сказать женщине " стройная фигура,а что грудь такая маленькая?"
Александр Илюхин
я бы не обиделась))
Ну вообще, если бы про меня такое сказали, я бы не обиделся или, по крайней мере, этого бы не показал. Но по самолюбию это очень сильно бы ударило. Скорее всего, такую девушку я бы чуть позже подколол бы и сделал бы так же. А если нужно намекнуть ему заняться спортом, то можно показать ему просто какого нибудь спортсмена и сказать, вот это мускулы. Мне однажды так моя сказала. Меня это замотивировало заниматься спортом ещё сильнее. Если бы она поступила бы как вы, то навряд ли я бы построил такие доверительные отношения))
Смотря какая цель , если просто пустить гамно, то это одно, а если хочешь чтобы он занялся спортом то надо говорить по другому