Прочие взаимоотношения
Навеяло ответами: Как вы понимаете слово "наглость"?
Почему-то большинство людей приравнивают это к какому-то быдлячеству....
Нагость ,это необузданное желание везде быть первее дкугих,исходя из соображений своей исключительности.Не беря в расчет чувства и интересы других людей.Во как:)
когда напролом прут
сижу веду прием. у меня люди порой и раздетые, штаны спускают, а основная масса народу--бестолковые и наглые. могут зайти как к себе домой, и начать спрашивать, рассказывать, с медсестрой что-то качать темы, не взирая ни на пациента, ни на меня, а это дико отвлекает, видят что идет прием, но у них настолько развита своя исключительность и отс интеллигентности, что пока 10 раз не повторишь--выйдите выйдите-они и не понимают в чем дело, что это врач такой нервный, чем это они помешали вообще, а порой и вообще надо закрыться на ключ, иначе обезьяны не дадут вести прием, их в дверь -они в окно
Хамство, дерзость.
Наглецы не способны на вежливость, поэтому принимают ее за слабость, неумение постоять за себя.
Поэтому тактичных и вежливых людей они часто донимают просьбами, поручениями. Не стоит грубить, но и объяснять ничего не нужно. Лучше всего просто сказать короткое «нет».
Катюша =)
Утра доброго! )
А ты умеешь держать границы))
Наглость - это когда реализация амбиций не соответствуют интеллектуальному потенциалу.
Катюша =)
А если соответствует?
Или ты считаешь, что умные люди наглыми быть априори не могут?
Стиль общения наглого мужика
Катюша =)
:))
Как женскую ментальность.
Некоторые из "большинства" и смелость с решительностью называют отрицательным мужским качеством. Забитые лохоблуды себе рейтинг повышают за счет обсирания более активных мужчин. Это тоже наглость, если что... Только в тихаря. Ибо по рылу в интернете им никто не даст.
Правильно, это и есть быдлячество. Есть синонимы с позитивной или менее негативной коннотацией, например, "напористость". А "наглость" есть "наглость". Лучше всего обратиться к толковым словарям русского языка, там всё чётко прописано. Наглость - дерзкое бесстыдство, как оно и есть в жизни. Но иногда к наглости приходится прибегать для защиты себя и других. Я, например, изредка прибегаю к такому быдлячеству, когда общаюсь с быдлом.

Катюша =)
То есть, бесстыдство - это плохо. Спорное, конечно, утверждение, но пусть будет так.
Утра доброго!)
Катюша =)
И что плохого в дерзости?
Sema Bashment
полезна
Наглость-это второе счастье.